Аллергики на молочное. подскажите ваше меню. Чем молочное заменяете? Меню для деток

12 годов назад от катя калиновская

2 Ответы

0 голосов
Если это аллергия на белок коровьего молока, то лет до двух лучше ничего молочного, в том числе кефира, ребенку не предлагать. Введение творога нужно будет отложить на еще боле длительное время - это концентрат коровьего белка независимо от его жирности. Заменить можно либо соей (при этом больше половины детей с аллергией на казеин страдают и аллергией на сою) , козьим молоком или миндальным. Если на ГВ, то при этом старайтесь меньше употреблять сами молочных продуктов. А миндальное молоко по своему составу из всех заменителей ближе всего к грудному, это факт. А если ребенок по-старше и кальций в любом случае надо где-то брать, то капуста и брокколи незаменимые источники кальция! Будьте здоровы!
12 годов назад от Андрей
0 голосов
Что касаемо маленьких детей, то сегодня выпускается ряд продуктов, заменяющих молоко, которые предназначены именно для малышей с аллергией. Продаются они в аптеках. Взрослым можно посоветовать употреблять соевое, рисовое или овсяное молоко. Причем, овсяное и рисовое молоко идеально подходят для приготовления пищи. Также следует заменить газировку и соки на другие напитки.
 
Готовить пищу, если есть аллергия на молоко, также стоит с заменой этого продукта на продукты, которые продаются в аптеке. Также, как уже говорилось, при приготовлении еды можно применять овсяное и соевое молоко. Однако ими список не ограничивается, в зависимости от приготавливаемого блюда можно использовать кокосовое, рисовое молоко, воду и яблочный сок.
12 годов назад от Владимир Семериков

Связанные вопросы

1 ответ
3 годов назад от светик
1 ответ
5 годов назад от Екатерина Максимусячина