Картофельный суп. Есть ли такой вегетарианский суп в который добавляют только картофель?

12 годов назад от катюша вебер

3 Ответы

0 голосов
Есть такой вкусный супчик "Вишисуаз"
 
Ингредиенты:
• Лук-порей — 500 Грамм
• Картофель — 500 Грамм
• Лук репчатый — 1 Штука
• Лук зеленый — 50 Грамм
• Бульон куриный — 1 Литр
• Масло сливочное — 150 Грамм
• Сливки — 200 Миллилитров
• Соль — 1 Чайная ложка
• Перец черный молотый — 1/3 Чайная ложка
Разогреть сливочное масло в ковшике, положить мелко порезанный репчатый лук и жарить, пока он не размягчится. К нему доложить лук-порей и тоже жарить, пока лук-порей не размягчится. В подогретый бульон добавить мелко нарезанный картофель, соль, перец и варить 30 мин. Из супа с помощью блендера сделать пюре. Дать супу остыть и украсить нарезанным зеленым луком.
 
Здесь можно глянуть, как готовить диетический Вишисуаз:
12 годов назад от ира незнамова
0 голосов
Суп картофельный постный
картофель
морковь
 петрушка
 лук репка
 томат-пюре
 масло подсолнечное
 зелень
Коренья нарезать ломтиками или брусочками, репчатый лук нашинковать, добавить томат-пюре и все вместе пассеровать на растительном масле. Картофель нарезать кубиками или брусочками. В кипящий бульон или воду положить коренья, довести до кипения, добавить картофель и варить 15-20 мин. В конце варки суп посолить
 
Можно разнобразить.
Суп картофельный
1, 5 л воды, 4 шт. картофеля, 1 морковь, 1 луковица, 2 шт. лавр. листа, 2 соленых помидора, 2 ст. ложки зеленого горошка, 2 зубчика чеснока, сушеные коренья и зелень. соль по вкусу.
В кипящую воду опустить крупно нарезанный картофель, через 10 мин. добавить морковь, нарезанную кружочками, лук полукольцами, крупные дольки соленых помидоров, зеленый горошек, коренья, зелень, лавровый лист, соль по вкусу. Варить 25 минут. В готовый суп можно добавить чеснок.
12 годов назад от Александр Шарабура
0 голосов
Да Дмитрий! картошку мелко кубиками нарезать и положить варится в холодной воде и на маленьком огне, посолить. отдельно делать за жарку. лук жарить на подсолнечном масле, добавить ложку муки и пол ложки томатной пасты, все это добавить в кипящий картофель, и варить еще 2-3 мин. Добавить туда 3-4 ложки сметаны и довести до кипения. Заправить укропом и петрушкой! Очень вкусно!
12 годов назад от Александр Круковский

Связанные вопросы