мороженое. сколько времени переваривается мороженое в желудке?

12 годов назад от Milashka

1 ответ

0 голосов
К сожалению, очень долго. Холодная пища переваривается намного дольше, чем теплая. Молоко холодное например, переваривается около 12 часов - и мороженное, состояще из молока - не мене 12 часов.
Знать время переваривания продуктов очень важно для подержания своего здоровья. Если знать время переваривания продуктов, то можно готовить блюда, которые нормально переварятся в желудке и не отравят организм шлаками от не переваренных остатков пищи.
Рассмотрим очень простой пример переваривания мяса с тестом (или котлет с макаронами) . Тесто - это пшеница (злаковые) или углеводы, а мясо - это животная пища (животный белок) . Время переваривания злаковых до 4 часов, а животной пищи боле 70 часов. Это значит, что съеденные вами пельмени (пирожки с мясом, гамбургеры, чебуреки, котлеты с макаронами и т. п. ) после 4 часов пребывания в желудке выйдут в кишечник в следующей гремучей смеси: полностью переваренное тесто и частично переваренное мясо. И эта смесь не сможет нормально усвоиться, так как мясо еще не переварилось, а тесто, полностью переварившись, уже начало гнить. Вот так и живем: едим по привычке сами не знаем что.
 
Время переваривания основных продуктов:
Фрукты: 30-60 мин. Не тратится энергия и ферменты на переваривание. Минимум затрат – 100% результат!
Пророщенные зерна: 1, 5 ч.
Вымоченные орехи: 1, 5 ч.
Зелень, овощи (сырые и пропаренные) : 2-2, 5 ч.
Зерновые или бобовые одного вида: 2, 5-3 ч.
Смесь зерновых и/или бобовых (не боле двух видов) : 3-3, 5 ч.
Смесь зерновых и/или бобовых (боле двух видов) : боле 4-5 ч.
Макароны твердых сортов пшеницы: 3 ч.
Макароны из белой муки: не перевариваются
Чай, кофе: 6 ч.
Молоко (холодное) : 12 ч.
Чай или кофе с молоком: 24 ч.
Невегетарианская пища (мясо, птица, яйца, рыба, морепродукты и т. д. ) : 72-100 часов! 3-4 дня! Организм тратит массу энергии на переваривание этой пищи.
12 годов назад от ЕленаАргутинская

Связанные вопросы