Можно ли есть лесных маленьких лягушек, которые еще прыгают так - прыг-прыг? И как их можно приготовить на костре?

12 годов назад от Галочка

1 ответ

0 голосов
ля многих лягушки – несчастные существа, на которых проводятся опыты. Юные зологи узнают, как работает нервная система, для маленьких безобразников лягушки – отличная забава! Многие играли с лягушатами, только далеко не все могут в этом признаться. Наверно, только после всех этих ассоциаций вспоминается, что лягушки используются во французской кухне. Сложно даже подумать, как французы придумали употреблять их в пищу. Что ж, мы преодолели без потерь сложный этап изобретения рецептов, оставим его французам. Теперь давайте насладимся жемчужиной кухни Rpublique franaise.

Самое интересное состоит в том, что учеными доказано, что блюдо это впервые появилось совсем не во Франции, а в Чехии! Недалеко от Праги было обнаружено поселение возрастом пять тысяч лет. Оказалось, что уже в бронзовом веке люди ели лягушек. Это самый древний доказанный случай употребления земноводных для приготовления пищи.

Также на первенство в открытии этого блюда претендует Китай, но основания у китайцев мене основательные, чем у чехов.

Как убедить себя, что это съедобно
 
Пожалуй, это самый сложный этап – переступить через свои убеждения. Представить только, что это нечто обитает в болоте и питается мухами, и аппетит пропадает напрочь. Мало приятного, скажем так. Но, успокоить себя можно тем, что во Франции есть ещё масса других не мене экзотичных блюд. Чего только стоят улитки. Тяжело представить себе чувства человека, собирающегося съесть ошарашенную улитку, смотрящую на тебя своими бездонными глазами. В этом случае с лягушатами все проще – вы видите только их лапки. К тому же это весьма и весьма вкусно, напоминает что-то средне между курицей и рыбой. Да и мясо выглядит вкусно – светло-розовое. Единственный минус, что лапки очень маленькие.
12 годов назад от Сергей Гульмухаметов

Связанные вопросы