Какой крем подходит лучше для наружного оформления торта, чтоб держал форму, поделитесь рецептом, пасибо!

12 годов назад от Лия Олейник

3 Ответы

0 голосов
Да нормально масло сбитое со сгущенкой ( и обычной и вареной) держит форму. Только хороше масло и сгущенка без добавок.
12 годов назад от морока
0 голосов
Если на украшение, то взбитые сливки из баллона, всякие цветочки-лютики удобно делать. А прослаивать так, чтоб толстым слоем легло и не потекло, сметаной деревенской с сахаром, импортными сливками для взбивания.
12 годов назад от янZель
0 голосов
Масло со сгущенкой размякнет , а из баллончика сливки вобще держат форму только на протяжении 1 часа , а то и меньше, затем превращаются в ужасное месиво. Лучше всего будет держать форму белковый заварной крем.
Ингредиенты для "Белковый заварной крем"
 
•Белки — 5 шт
•Сахар — 450 г
•Ванилин — 1 пакет.
•Лимонная кислота — 1 ч. л.
•Вода горячая — 150 мл
 
Рецепт "Белковый заварной крем"
 
Сахар растворить в 150 мл. кипятка, добавить лимонную кислоту и варить на медленном огне до ленивых пузырей (это когда сироп только начинает закипать, но не кипятить! ) Одновременно взбивать белки в стойкую пену ( лучше делать это при помощи стоячего миксера, свободные руки вам ещё понадобятся) Не переставая взбивать белки влить тонкой струйкой готовый сироп и взбивать ещё около 15 минут. Крем становится пышным и очень хорошо держит форму.
 
Теперь крем готов, делаем свой любимый тортик и украшаем очень вкусным кремом. Крем очень похож на белковый крем с готовых покупных тортиков!
12 годов назад от Валентина Стаханова

Связанные вопросы