Как Вы используете в своей домашней кулинарии соленые огурцы?

12 годов назад от Миная Шамилова

8 Ответы

0 голосов
Зимой режу солёные огурцы+томатный сок (желательно домашний с мякотью) +лучок+горчичное масло=получаем салат как летний.
12 годов назад от * *
0 голосов
можно приготовить салат шахтерский, мне очень нравится, можно добавить в оливье, но невкусно, лучше свежие, в солянку, в рассольник, ну в конце концов просто можно похрустеть!
12 годов назад от Алексей Коншин
0 голосов
Рассольник, винегрет, салаты, азу (мясо тушеное с солеными огурцами) , зразы (мясные или рыбные котлеты с начинкой из соленых огурцов) , добавляю в пиццу.
12 годов назад от ПЄПЄ3DЄЏ
0 голосов
Добавляю в венигрет, оливье, солянку, рассольник, азу и т. п. Так едим. Ещё делаю простой, но очень вкусный салатик: порезать полукольцами солёные огурцы, репчатый лук, добавить подсолнечное масло и томатный сок.
12 годов назад от Ирина Яковлева
0 голосов
Икра из соленых огурцов
Приготовление: Огурцы мелко измельчаю, сок сливаю. Мелко нарезанный лук-репку жарю в растительном масле, затем добавляю в жареный лук нарезанные огурцы, немного томатного соуса (или пасты) , молотый черный перец и всю эту массу пассерую еще 20 минут.
Получается острая закуска. К ней хорошо подать отварной картофель или картофельное пюре и отварные сосиски.
 
*
овощной салат с отварной рыбой.
Для его приготовления вам понадобится: 300 г отварной рыбы, 2 соленых огурца, 1 пучок лука, 2 отварные картофелины, сладкий перец, морковь, 2 вареных яйца, 200 г майонеза.
Картофель, морковь, лук, огурцы и сладкий перец нужно нарезать мелкой соломкой, яйца и рыбу – мелкими кубиками.
Все эти продукты нужно смешать и заправить майонезом.
 
*
Картофель отварить в кожуре, охладить и нарезать не большими кусочками. Изюм замочить в горячей воде и выдержать 10-15 минут для размягчения. Соленые шампиньоны, зеленое яблоко - нарезать соломкой, хорошо перемешать, заправить растительным маслом, сбрызнуть соком лимона, добавить мелко нарезанную зелень.
Рыбные консервы или отварную или обжаренную рыбу, нарезать небольшими кусочками, морковку и яйца сварить, охладить и нарезать кубиками. Соленые огурчики или грибочки - можно брать любые, можно брать и грибы и огурцы, нарезать кубиками, соломкой - по желанию, заправить майонезом и зеленью. Этот салат можно готовить как шубу - слоями, можно перемешивать, как угодно. Если вы делаете слоями, нужно поставить салат настояться в холоде в течении нескольких часов.
 
*
с солёными огурцами делаю подливку, немного пережариваю и добавляю к мясу, которое тоже предварительно обжаривается. А также жарю лук с морковкой и заправляю томатной пастой. Солю, перчу и варю до готовности.
 
*
Бутерброды запеченные
Для бутербродов может быть использовано мясо, ветчина, шпроты. Также требуются маринованные или соленые огурцы майонез. Сверху бутерброд посыпается натертым сыром и запекается в духовке. Сразу же после извлечения из духовки, пока сыр еще горячий и мягкий, бутерброды посыпаются мелко рубленной зеленью.
 
*
Слоеный торт с курицей
Для приготовления такого торта использую слоеное тесто, продающеся в магазинах.
Начинка: отварная курица, сыр, соленые или маринованные огурцы (можно использовать помидоры, как зеленые, так и красные) , вареные овощи (оптимально – готовая овощная смесь, содержащая сладкий перец, кукурузу, спаржевую фасоль, кабачки, количество – 3-4 ст. ложки) , вареные яйца. Все ингредиенты пропускаются через мясорубку, заправляются майонезом и перемешиваются до образования однородной массы.
Начинка выкладывается на коржи, и собирается торт. Начинка верхнего коржа может быть посыпана крошкой теста (подобно «Наполеону») , а может быть украшена мелко рубленной зеленью и яйцами, веточками укропа и петрушки. Торт должен настаиваться в холодном месте 8-10 часов. Края подравниваются после того, как торт настоится.
 
*
Салат из соленых огурцов
2 соленых огурца, 2 вареных вкрутую яйца, крабовые палочки 100 г, кукуруза 1/2 банки, лук репчатый, майонез, петрушка
Огурцы и крабовые палочки порезать соломкой, лук и яйца -мелкими кубиками, добавить кукурузу, майонез, перемешать и посыпать сверху рубленой петрушкой
 
*
Салат из соленых огурцов и сладкого красного перца
На 100 г салата:огурцы соленые -40 г, красный сладкий перец - 20 г, зелень петрушки и укропа -1 г, сметана пополам с кефиром - 30 г.
Огурцы и очищенный от семян перец вымыть, обсушить и нарезать соломкой, перемешать, добавить соус из кефира со сметаной и посыпать зеленью (не солить) .
 
*
Суп холодный из соленых огурцов
Кислое молоко - 1 л, сметана -1/2 стакана, соленые огурцы -1-2 шт. зеленый лук, укроп - по вкусу, яйцо -2-3 шт. сахар -по вкусу
Огурцы вымыть и натереть на крупной терке. Зеленый лук и укроп хорошо промыть и мелко нарезать. Кислое молоко соединить со сметаной, немного взбить, добавить огурцы и зелень, приправить сахаром по вкусу. Разлить по тарелкам, посыпать мелко нарезанными крутыми яйцами.
12 годов назад от Елена Вавилова
0 голосов
Всячески и разнобразно! И так ем, и в салаты добавляю, и суп рассольник варю, и солянку, и азу по-татарски делаю. Да много чего!
12 годов назад от дмитрий казаченко
0 голосов
у меня улетают еще до НГ, в салаты-винегреты, солянки и рассольники, ну и тар-тар без огурцов не готовится. Так что уже четвертый месяц покупными пользуюсь - попадаются очень неплохие)
12 годов назад от Alex
0 голосов
Очень редко и только в винегрете и тушеных почках. Рассольник домашние не едят. Зато как закуска под водочку огурчики улетают на ура.
12 годов назад от Lucky Nika

Связанные вопросы

1 ответ
9 годов назад от Екатерина Прекрасная
1 ответ
5 годов назад от Оленька )