Что взять вкусненькое в школу? Дайте рецептик) или скажите что.

12 годов назад от Елена Хименко

4 Ответы

0 голосов
Потребность в калориях детей младшего школьного возраста составляет 2400 ккал. Чтобы составить правильный рацион нужно учесть вес ребенка и восприимчивость организма к продуктами. Так, к примеру, если одному можно апельсин, то другому, из-за аллергии он противопоказан. На завтрак диетологи рекомендуют предлагать детям сваренное вкрутую яйцо или омлет, каши, сваренные на молоке пополам с водой, по желанию с фруктами, творог и блюда из него: пудинги, запеканки, сырники.
 
В питании школьников главное значение имеют углеводы, которые являются основным источником энергии для мышечной деятельности. Йогурты рекомендуется предлагать только с живыми бактериями, срок годности таких йогуртов мал, до 10 суток. Изредка можно на завтрак ребенку предложить сосиски или вареную колбасу хорошего качества и никаких копченостей. Жиры являются растворителями витаминов А и Д, обеспечивая наиболе полное их усвоение. Сыр незаменимый источник кальция, этот продукт хорошо аккумулирует энергетический запас. На завтрак так же можно предложить ребенку чай. Сейчас в продаже можно найти очень много различных чаев с фруктами. Какао – хороший источник энергии. Свежевыжатые соки, если нет аллергии, через день укрепят иммунную систему.
 
С собой в школу рекомендуется в специальный бокс для завтрака (никаких пакетиков! ) положить ребенку яблоко, банан, печенье, лучше со злаками, сухарики детские, булочку. Не забудьте положить ребенку пакетик с соком или маленькую бутылочку с водой.
12 годов назад от Андрей Артемьев
0 голосов
Деньги на нормальный обед в столовой. У нас в лице комплексный обед, состоящий из первого, второго и третьего блюд, стоил 30-40 рублей. Принесённое же из дома будет остывшим. Можно, конечно, взять банан, яблоко, сырники (они даже холодные остаются съедобными) , бутерброды, салат в пластиковом контейнере с одноразовой вилкой - то, что разогревать не надо. Важно ещё, чтобы еда не испортилась за 3-4 часа и не испачкала всю сумку, если контейнер откроется.
12 годов назад от Неизвестно
0 голосов
Лаваш намазать мягким сыром ( типо альмета, виола, филадельфия) , положить листик салата и курочку или семгу. Свернуть в рулетик. Такая вот шаурма получится.
12 годов назад от Настя Гущина
0 голосов
Банан ёпта. Воспользуйтесь поиском от Google или Яндекс и вы найдете море информации. Вот нашла в Яндексе - Кулинарные Рецепты на любой вкус -> 1Eda точка Ru
12 годов назад от AnwaElle

Связанные вопросы

1 ответ
10 годов назад от Наталья Тимохина
2 ответов