Здраствуйте! ПОДЕЛИТЕСЬ НЕТРУДОЁМКИМИ РЕЦЕПТАМИ ПИРОГОВ.

12 годов назад от Гражданочка

5 Ответы

0 голосов
Фруктовый манник с шоколадной глазурью
1 стакан манки
1 стакан кефира (простокваши, сметаны)
1 стакан сахара (можно половину, кто сильно сладкое не любит)
щепотка соли
чуть ванилина
пакетик разрыхлителя, можно соду 1/2 ч. л, не гасить, кисломолочное погасит е.
Все смешиваем и оставляем на час. После вмешать 3 яйца.
 
Пара яблок или груш, можно вишню, я клала бананы с яблоками. Порезать кубиками.
 
Форму смазать сливочным маслом. Если форма не антипригарная, выстилить бумагой для выпечки. Распределить ровно фрукты, залить тестом. Выпекать 40 минут на 180 гр. Духовки у всех разные, надо посматривать, пирог может быть готов и через 30 минут.
 
Пока печется пирог, готовим глазурь:
2 стол ложки какао, 2 стол. ложки сахара и 2 стол ложки 10% сливок - довела до кипения, добавила 1 стол. ложку сливочного масла. Глазурь нанесла сверху манника.

Пирог Молниеносный
Делаем тесто как для оладушек - кефир, мука, яйцо, немного постного масла, чуть-чуть соды. ВЫЛИВАЕМ его в сковородку (смазанную) . Сверху кладем тонким слоем начинку. Посыпаем сыром. Печем минут 40 в духовке. ВСЕ! объедение.
 
быстрый пирог "Ленивец":
ингридиенты:
6 ст. ложек муки
200 грамм сметаны
200 грамм майонеза
посолить и поперчить по вкусу
все смешиваем (получается жидкое тесто) .
для начинки:
4 картофелины, чистим и режем кубиками или дольки но тоненько, чтобы быстре приготовился.
мясной фарш (какой кто любит) или рыбное филе
1-2 луковицы (режем мелко)
 
Форму прокладываем конд. бумагой
выливаем на дно формы половину приготовленного теста
выкладываем картофель, фарш (или рыбу) , лук
сверху заливаем оставшимся тестом и на 25-30 минут в духовку
12 годов назад от Андрей
0 голосов
Пирог называется "коврижка": тесто как на оладьи , добавляете в него 1-2 стакана варенья (в зависимости от количества теста, а так же на свой вкус) , на протвень стелите фольгу, выкладываете получившуюся массу и ставите в духовой шкаф.
12 годов назад от Александра
0 голосов
я часто делаю пирог на кефире- легкий рецепт и вкусный
Кефирный
Тесто:
мука - 2 ст
яйцо - 1 шт
кефир - 2 ст
сахар - 1 ст
сода- 1 ч. л (погасить в соке лимона или уксусе)
ванилин - 1 уп
Пропитка:
кефир - 1 ст
сахар - 1/2 ст
 
яйцо хорошо растираю с сахаром и ванилином, добавляю кефир, соду погашенную. Хорошо перемешиваю и даю минутку "попениться", затем добавляю муку и хорошо мешаю тесто.
Тесто выходит как густая сметана.
Иногда тесто делю на 2 части и выпекаю мин 20 при 180-200 градусах, но чаще всего на 3 части - и в каждую добавляю разную вкусность: мак, изюм, курагу, какао. по желанию и настроению . моим очень нравиться. В обоих случаях противень смазываю маслом (маргарином) , готовым коржам даю немного остыть и пропитываю хорошо взбитым (! ) кефиром с сахаром.
через часок-второй такой пирог уже пропитан и готов к употреблению.
12 годов назад от M!B
0 голосов
кефир – около 2 стаканов;
яйца сырые – 2 шт. ;
лук репчатый – 1 луковица;
щепотка сухих дрожжей;
масло растительное – 4-5 ст. ложек;
картофель – 3-4 шт. ;
мука;
любые рыбные консервы в масле – 1 банка (можно и больше) ;
масло сливочное – 50 г;
соль по вкусу.
сахар по вкусу.

В глубокую посуду с округлым дном (литра на 3) выливаем кефир, добавляем в него яйца, соль и сахар, взбиваем. Постепенно всыпаем муку, бросаем щепотку дрожжей и продолжаем взбивать, делая тесто немного гуще, чем для блинов. Добавляем в тесто растительное масло, хорошенько перемешиваем, чтобы в тесте не было комочков. Будем считать, что тесто готово. Тем временем подготавливаем начинку. Она может состоять как из сытных компонентов, так и сладких, экспериментируйте. Предлагается такой вариант: очищаем картофель и нарезаем круглыми дольками как для чипсов толщиной около 5 мм. Очищенный лук нарезаем большими кольцами. Берем прямоугольную металлическую форму для выпечки примерно 30х20 см с высотой бортика 10 см. Изнутри форму смазываем растительным маслом и выливаем в не равномерным слоем половину теста. Картофельные дольки солим по вкусу и перемешиваем руками между собой, чтобы равномерно просолились. Выкладываем дольки плашмя ровным слоем в форму поверх теста. Сверху раскладываем слоем кольца лука. Из рыбных консервов сливаем масло, разминаем кусочки рыбы вилкой и выкладываем их поверх лука. Нарезаем имеющеся сливочное масло небольшими кусочками и хаотично раскладываем их поверх начинки. Равномерным слоем заливаем начинку оставшимся тестом. Начинка должна быть покрыта тестом. Помещаем форму в духовку, разогретую до 220 градусов на 15-20 минут. Контролируем готовность по образованию румяной корочки. Румяный, горячий, пахучий и вкусный пирог на скорую руку вынимаем из духовки и даем ему время «отдохнуть» - немного остыть и набрать вкус. Дальше разрезаем на порции и… приятного аппетита!
12 годов назад от Вадим Бурлакин
0 голосов
ТЕСТО ДЛЯ ПИРОГОВ
На 1л теплой воды- 1стакан сахара, 1 стакан подсолнечного масла, 100г дрожжей, 1 ч. ложечка соли и муки- сколько возьмет тесто ( примерно 1кг 800г ) . Замесить тесто и поставить на 1 час НА ХОЛОД.
Тесто годится для жареных, печеных пирогов , для пиццы и беляшей.
Не удивляйтесь. Именно на ХОЛОД.
Не обязательно на час. Бывает и быстре подходит. От дрожжей зависит.
12 годов назад от Крючков Александр

Связанные вопросы