Вчера первый раз сварил кашу перловую на молоке очень понравилась но есть вопрос что такое водяная баня?

Я Делал кашу так варил перловку в воде 40 минут потом слил воду налил литр молока и варил минут 25 дальше добавил масла сливочного перемешал и всё очень понравилась. Но нашёл рецепт как готовил Петр 1 там сказано всё также как готовил только минут 20 надо чтобы в водяной бане был а это как вобще?
12 годов назад от mahryk

5 Ответы

0 голосов
Ставите кастрюлю с водой на плиту, ждете пока закипит, сверху ставите миску, так, что бы дно миски не касалось воды, и полностью накрывало вверх кастрюли ( заменяло крышку ) и в эту миску кладете все что нужно. В таком состоянии, все что вы положите в миску, приготовится на водяной бане, за счет пара, который исходит из под воды в кастрюле.
12 годов назад от laimol laimol
0 голосов
В самом примитивном представлении водяная баня – это два сосуда, скажем, две формы для запекания, большая из которых наполнена водой, а меньшая поставлена в эту воду и служит для приготовления пищи. В результате нагревания большего из двух сосудов в духовке или на открытом огне происходит и нагревание продуктов в меньшем сосуде, но, во-первых, это нагревание носит гораздо боле равномерный характер, и, во-вторых, температура нагревания не превысит 100 градусов – точки кипения воды. Последне, впрочем, вполне можно изменять под собственные нужды, заменя воду другими веществами – маслом, солью и т. д. Хитростей и секретов тут никаких нет, разве что воду лучше использовать уже горячую, чтобы начать приготовление сразу же, не теря времени на е разогрев.
12 годов назад от Юрий Портной
0 голосов
кипятите воду в кастрюле, сверху на не поставьте тарелку, в которую положите то, что должно разогрется на водяной бане
12 годов назад от Vilm
0 голосов
Наливаете воду в кастрюлю , и в неё ставите кастрюлю с кашей Вода в первой большой кастрюле кипит , а к аша варится на в одяной бане
12 годов назад от Jill
0 голосов
Водяная баня, это когда берутся две кастрюли: побольше и поменьше. В большую наливается вода и в не ставится меньшая кастрюлька. Только так, чтобы в не вода не попала. И так варится , но не знала что так можно кашу варить. Обычно это какие-нибудь соусы, шоколад растапливается на водяной бане.
12 годов назад от Victoriya Foxlove

Связанные вопросы