Почему нельзя мариновать шашлык в уксусе? Ваш личный способ маринования шашлыка

Лично для меня этот маринад - один из лучших. Просто интересно, почему же все таки нельзя или нежелательно?
11 годов назад от Moreman Moreman

10 Ответы

0 голосов
2кг свинины. 1кг лука, 6лимонов. соль. перец. БОЛЬШЕ НИЧЕГО класть НЕ НАДО! лимоны выжать и даже выжимки тоже накрошить в маринад. Один раз сделаете шашлык так-больше никаких рецептов искать не будете. Гарантирую.
11 годов назад от Людмила Курланова
0 голосов
маринуют только старое жилистое или неоднократно замороженное мясо. свеже мясо надо жарить без маринада подавая к нему множество различных соусов-так намного вкусне
11 годов назад от Кефир Worms Cam
0 голосов
угу. не вкусно. раньше да. мариновал. пока не научили в абхазии. просто в луке. а лука надо 1 к 1-му. и главное не солить. а солить надо перед тем как готовить.
11 годов назад от Кеше _
0 голосов
Почему нельзя - можно, просто считается это не лучший вариант. Я мариную тоже в уксусе. Есть знакомые, кто маринует в майонезе, кефире и т. п. Друг делает очень вкусный шашлык просто вываляв кусочки мяса в сухой (магазинной- не помню производителя, запомнилось, что без тмина) приправе и больше ничего не добавля оставляет лежать под гнетом несколько часов, затем жарит - пальчики оближешь! Я сам убедился, что нежелательно мариновать в уксусе (или просто, как можно меньше времени держать в маринаде) баранину - она, в отличии от свинины, чем дольше находится в уксусе, тем становится жестче.
11 годов назад от Лилия Мусина
0 голосов
Для моего папы, лучше уксуса ничего нет. Просто если маринуете в уксусе, не надо передерживать, а то жестким будет. Я люблю в майонезе. Муж просто свеже мясо, чуть соли и перца и жарить. О вкусах не спорят. Так, что делайте как Вы любите, а не как "модно".
11 годов назад от олег чупов
0 голосов
А мы маринуем по-разному: и в уксусе, и вине, и в газировке. В кефире пробовали. Но больше всего мне нравится в уксусе - побольше лука, перчика - пальчики оближешь! Главное, не переборщить.
11 годов назад от Доктор Хаус
0 голосов
Мясо становится сухим. Я мариную: на 1 кг мяса, 200 мл масла раст, 1 ст. л. горчицы, 2 ч. л. соли, специй побольше и 1 ст. бел. сух. вина, 3 крупные луковицы кольцами.
11 годов назад от Ася Иванова
0 голосов
Когда маринуешь в уксусе - мышца распадаются вдоль, по волокнам. Поэтому мясо сухое и не мягкое. А когда с лимоном или в луке - волокна распадаются поперек, от сюда мясо мягкое и сочное. Согласна с Сергем Гусловым - мариную в луке и добавляю чабрец
11 годов назад от Egypt Horse
0 голосов
Уксус "можно" применять только, когда продукт подпорчен или нужно срочно его приготовить! (он же разъедает продукт, поэтому готовиться быстре! )
 Уксус Надо заменять лимонным соком, а лучше целыми 9порезанными крупно) лимонами!
 мы раньше мариновали с кефиром!
а потом я стала мариновать в светлом пиве!
Удачи!
11 годов назад от Пиркс
0 голосов
Говорю сразу, я люблю только маринованный в уксусе.
Но сейчас это не модно, про вкус вещают, а стряпню их есть не хочется, этот сырой шашлык. Люди едят, но правду не говорят, хвалят, а потом идут в Ашан и покупают ведро магазинного маринада. Что интересно в уксусе.
PS
Сейчас все в Грузии научились, правда почему-то забыли, что шашлык, это мясо замаринованное в кислоте.
11 годов назад от Владислав Завгородний

Связанные вопросы