Лето на дворе. Кто богат рецептами салата летних, что нить не тяжелых? Без майонеза, без колбасы, мяса, яйца. ЛЕГКОЕ?

11 годов назад от Светлана Шеметенко

5 Ответы

0 голосов
Могу дать 3 рецепта. 1. Мелко шинкуете молодую капусту и на крупной терке трете свежий огурец. Добавляете побольше укропа и заправляете оливковым или подсолнечным маслом. очень вкусно. 2. Мелко шинкуете молодую капусту. Режете помидор. Заправляете легким 20%-ным майонезом. Тоже вкуснотень. 3. Режете помидор, огурец, зеленый лук, укроп и мягкое авокадо. Заправляете оливковым маслом. мммм. слюна потекла
11 годов назад от Сталинский Сокол
0 голосов
помидоры + огурцы + салат (Айсберг например или на Ваш вкус) + лук. заправить оливковым маслом и винным уксусом (белым, розовым или Jerez) . яйцо не добавляйте, если Вам не нравится.
можно добавить спаржу, консервированный тунец, оливки зеленые или черные, кукурузу, морковь и т. п. на Ваш вкус. можете ничего не добавлять.
оставить только помидоры, огурцы, салат и заправить.
11 годов назад от татьяна малоштан
0 голосов
предлогаю летом поехоть кое куда там салаты не нужны зато там весело короче там встаёш а дрг пытается кинуть кусочки клубничного торта в рот
11 годов назад от Сергей Аверин
0 голосов
Недавно в одном кафе попробовала. За точность рецепта не ручаюсь, так как дома восстанавливала по памяти. Но понравилось. Бланшировать соцветия брокколи минуты 3 в подсоленой воде, затем обжарить е с яйцом. Порезать огурцы , чтобы получились половинки кружочков, добавить к броколли, обжаренной в яйце, положить зеленый горошек. Пока готовила броколли и шинковала огурец, замочила полукольца белого лука со специями и яблочным уксусом. Добавила в салат. Заправила все соевым соусом. Неплохо.
11 годов назад от сергей лощилов
0 голосов
самое простое и вкусное) нарезать помидоры и огурцы, лук, зелень (петрушка, укроп) , посолить и заправить маслом, перемешать. .
11 годов назад от Дашутка

Связанные вопросы