Подскажите как и из чего сделать самодельное вино?

12 годов назад от George Bykov

6 Ответы

0 голосов
Обалденное домашне вино получается из малины и клубники. Пока не сезон этих ягод, придется подождать. Эх.
12 годов назад от CEMEH CKOMOPOXOB
0 голосов
Например, есть очень простой и доступный для каждого способ приготовить домашне вино из ягод. Для этого подойдут черная и красная смородина, а так же вишня.
 
Для того, чтобы сделать вино, возьмите на 1 кг ягод 1 литр воды, 500 г сахара.
 
Мытые ягоды необходимо положить в чистую трехлитровую банку и залить их остывшим сиропом. На горлышко этой банки после этого надо надеть надувной шарик или резиновую перчатку, проколоть иголкой. Поставьте банку в теплое место, температура должна быть 20-22 градуса и через 2-3 месяца вино готово. Перед употреблением не забудье получившеся вино процедить. Все, приглашайте друзей для дегустации и оценки своего творения.
12 годов назад от cdhpc
0 голосов
В сезон фруктов можно сделать наливку из черноплодной рябины, а сейчас можно сделать настойку на клюкве.
12 годов назад от артём дмитриев
0 голосов
самый простой способ - старое варенье разбавляется водой 1:3 и в посуду с раствором всыпается пророщеная пшеница, и в накрытой легкой крышкой посудине в теплое место на 21 день. После отцедить от шлама и пшеницы, добавить чуток спирта (остановить брожение) и . 12об% алк.
12 годов назад от Катеринка
0 голосов
Возьмите отжим от винограда примерно-5-7кг, добавте 3-4кг сахара, засипте"залейте"в 10-ти литровый бутыль, перемешайте, залейте кипячоной водой до полного, добавте несколько грон черноплодной рябины и ставтепод трубку бродить.
12 годов назад от Принцесса
0 голосов
Можете делать из винорада, можете из яблок, можете из вишни или варения, но не советую пить его на протяжении 5 лет - посадите все внутренние органы, т. к. вино надо выдерживать год, а как правило в домашних условиях оно выпивается практически за полгода, а там как известно много каменной кислоты.
12 годов назад от павел федоров

Связанные вопросы