Люди добрые! Подскажите, где купить творожную пасху?

12 годов назад от Аля

2 Ответы

0 голосов
в супермаркетах продаются - но это жалкое подобие левой руки, если Вы понимаете , о чем речь. проще не делать, чем потреблять ТАКОЕ (
12 годов назад от Аня Хорошун
0 голосов
сами сделайте. я так делаю.
500гр творога жирность не мене 30%
1 ст. л сметаны
200гр сливочного масла
150-200 гр миндаля не жареного
1, 5 -2 стакана сахара
 пакетик ванилина
5 яиц.
 Варим яйца вкрутую, нам понадобится только желток. Желток остывший перетираем или крошим, как хотите.
 творог+размягченое масло ( просто пусть пару часов полежит вне холодильника и будет мягким) +сметана+ покршеные желтки+сахар+ванилин. Все это по иде надо перетирать через сито, но я делаю миксером. Сначала тяжело расходится, потом очень даже хорошо. Должна получится равномерная масса, без комочков, это минут 20 , если миксером. Потом добавляю мелко порезанный миндаль, почти крошка, не обжареный и перемешиваю. Дале , если есть форма для пасхи, сначала кладем марлю 1 слой, потом закладываем нашу массу творожную. Под форму ставим блюдце. Сверху надо сделать гнет. Я ставлю блюдце, на которое кладу что-то тяжелое, что есть в холодильнике. Ставим массу в холодильник под гнетом в формочке. От 12-24 часов должна стоять в холодильнике. Жидкость из блюдца под пасхой надо сливать периодически.
Если нет формы для пасхи, покупаем в магазине сито пластмассовое круглое, ну как друшлаг, только пластмассовое и очень мелкой структоурой, как марля, только пластмассовая . (железное брать нельзя, чтоб не было реакции) Без марли прямо в него нашу массу выкладываем до краев. Сверху кусочек марли, блюдце, а на блюдце гнет. Сито ставим в кастрюльку. отправляем в холодилник на 12-24 часа.
Если вариант с друшлагом-ситом, то тоже можно очень красиво украсить. Кладем тарелку сверху на настоявшуюся уже, аккуратно переворачиваем. Будет как полукруг. По краю оершки, сухофрукты, любые украшения на вкус, сверху выкладывам ХВ из чего хотите) Описывала , конечно, долго, но делать совсем не долго . Мои обожают такую пасху .
12 годов назад от Карина Смайл

Связанные вопросы

3 ответов
1 ответ
11 месяцев назад от Морозова Татьяна