Как побороть аппетит, который приходит во время еды?

12 годов назад от Борис Бибирев

3 Ответы

0 голосов
Ну во-первых выпей стакан водички перед едой, во-вторых не ешь перед телевизором, и в-третьих пережёвывай больше и чаще.
12 годов назад от Chata
0 голосов
Аппетит приходит во время еды – давно известная аксиома. Но есть и другой бесспорный факт – аппетит заставляет нас есть, а значит тем, кто решил похудеть или просто не хочет набрать лишние килограммы, необходимо с аппетитом бороться. Ведь именно жгуче желание есть мешает нам придерживаться диет, отказываться от ненужных перекусов и насыщаться маленькими порциями еды. Воружитесь нашими советами, и тогда борьба с аппетитом станет проще и результативне.
1. Выпивайте стакан воды до еды – в результате желудок частично наполнится, и вы уже просто не сможете съесть больше, чем собирались. Жидкость, выпитая перед едой, помогает утолить чувство голода и улучшить пищеварение.
2. Первые блюда готовьте на нежирных бульонах, а лучше вобще заменить мясные супы и борщи на овощные – они мене жирные, но по вкусу и сытности не уступают мясным.
3. Уменьшите употребление соли, специй и пряностей, особенно острых, возбуждающих аппетит. Для аромата добавляйте в блюда свежую или сушеную зелень.
4. Помните, как в детстве мама запрещала вам есть конфеты перед обедом? А все потому, что сладкое способно испортить аппетит. Воспользуйтесь этим и во время приступа голода съешьте кусочек шоколадки или банан.
5. Включите в свой рацион бобовые - им свойственно быстро насыщать организм и улучшать пищеварение.
6. Если хотите похудеть – откажитесь от алкоголя. Пусть его пьют «для аппетита» те, кто в этом нуждается.
7. Для насыщения организму необходимо время – обычно человек чувствует себя сытым через 20 минут после еды, поэтому есть необходимо медленно, тщательно пережевывая пищу, а прекращать трапезу следует с легким ощущением голода.
8. Прогулка перед едой способствует появлению аппетита, а прогулка после поможет сжечь полученные калории.
9. Не совмещайте прием пищи с просмотром любимых передач и работой за компьютером – когда вы отвлечены, вы можете съесть намного больше, чем вам необходимо.
10. Если вечером приступ голода мешает вам уснуть – выпейте стакан теплого обезжиренного молока. Победить чувство голода помогут ароматы корицы, ванили, зеленого яблока.
11. Спрячьте большие тарелки для гостей, а себе накладывайте в маленькие: вид полной тарелки уже вызывает ощущение того, что вам предстоит сытный обед.
12. Если вы на диете и есть нельзя совсем, попробуйте убить голод полосканием рта мятным отваром или почистите зубы. Обычно чистка зубов проходит после еды, и таким образом ваш организм получит ложный, но успокаивающий сигнал.
13. Одно из народных средств – принимать по 20 мл льняного масла перед едой - поможет уменьшить аппетит, а значит, и съесть меньше пищи.
12 годов назад от ЕК РИ
0 голосов
Что-то ни кто не обмолвился о скорости реакции желудка на пищу и с какой скоростью информация идет до мозга. Это очень важно даже для стакана воды
12 годов назад от Ника Зайка

Связанные вопросы