кабачки. что из них легко а главное вкусно приготовить

12 годов назад от Varya

6 Ответы

0 голосов
1Блюда из кабачков: рецепт первый. Кабачки в кляре
 
Кабачки следует очистить от кожицы и нарезать кружками толщиной в сантиметр, посолить и дать постоять минут пять. За это время приготовить кляр (или жидкое тесто из взбитого яйца с солью и мукой) . Теперь хорошо разогреваем сковородку, наливаем подсолнечное масло и обжариваем с обеих сторон каждый кружочек кабачка, предварительно обмакнув его в приготовленный кляр. На стол подаем горячими. Лучше всего - со сметаной.
2Блюда из кабачков: рецепт второй. Оладушки из кабачков
 
Кабачок чистим. Если есть семена - вынимаем, затем натираем на крупной терке. Добавляем яйцо, пол-ложки соли, ложку сахара, горсть манной крупы, на кончике ножа – соду, погасив е уксусом или кефиром.
 
Необходимо дать этой массе постоять минут пятнадцать, чтобы немного подошла. За это время манка впитает в себя влагу, набухнет. Если тесто жидковато, добавим немного муки, чтобы получилась густая смесь (как для обычных оладий) . Жарим на подсолнечном масле. К кабачковым оладьям лучше всего подходит сметана.
3Блюда из кабачков: рецепт третий. Кабачки фаршированные
 
Сначала готовим фарш из мяса, как для пельменей. Потом добавляем к нему отварной рис. Очищенный кабачок нарезаем ломтиками толщиной примерно сантиметра полтора. Аккуратно вынимаем из кружков серединку и укладываем их на сковороду или противень, предварительно смазанные растительным маслом. В середину кружков накладываем приготовленную начинку, слегка поливаем сметаной или майонезом и ставим в нагретую духовку минут на 20. Перед подачей на стол посыпаем зеленью. Блюдо отлично подходит как для семейных трапез, так и для званых ужинов – делятся своими ощущениями гурманы команды ВсеОтветы. ру.
4Блюда из кабачков: рецепт четвертый. Варенье из кабачков
 
Переходим к десерту. Это варенье можно варить из тыквы, но кабачки дают боле нежный вкус. Итак, варим сначала сироп из полутора килограммов сахара и полутора стаканов воды. Кабачки - очищенные, без семечек - нарезаем кубиками (сантиметр на сантиметр) . Их, кстати, берем столько же, сколько и сахара, то есть полтора килограмма. Опускаем в горячий сироп. Оставляем часа на два: пусть пропитаются сиропом. Снова ставим на огонь и доводим до кипения, медленно помешивая деревянной лопаточкой.
 
Снимаем с огня и снова даем остыть. Если нет времени дальше этим заниматься, просто оставляем на ночь. После этого в третий раз ставим на огонь и добавляем измельченный лимон с цедрой (выбираем самый крупный из имеющихся) . Кстати, сотрудники портала ВсеОтветы. ру точно знают: лимон можно заменить апельсином.
 
Варим до готовности, как варенье закипит, в течение минут 15-ти. Итак, наше варенье-объедение готово!
12 годов назад от Татьяна Очкурова
–1 голос
нарезать кабачёк дольками и обжарить, смазать майонезом перемешанным с натёртым чесноком и на хлеб.
12 годов назад от ШЛЯПНИК
0 голосов
кольца порезанного кабачка обвалять в муке, довить соль, обжарить на растительном масле, вкусно.
12 годов назад от Anutkin =)
0 голосов
Натереть на крупной терке, на растительном масле обжарить, все время мешая, до тех пор, пока они не станут ярко-зелеными. Добавить нарезанный мелко базилик, петрушку, пачку творога. Завернуть эту массу в тонкий лаваш рулетиком. Нарезать на кусочки. Как вариант - рулетик обмазать яйцом и минут на 10 в духовку, а потом уже нарезать на кусочки.
12 годов назад от R@shid
0 голосов
Овощное рагу
6 картофелин, 1 кабачок, 6 морковок, 3 луковицы, 6 ст. л. сливочного масла, 3-6 зубчиков чеснока, 1 банка кукурузы.
Очистить овощи и нарезать кубиками. Чеснок мелко порубить. Морковь слегка обжарить на масле, добавить горячую воду и тушить 15-20мин. Добавить обжаренный картофель, кабачок, лук и тушить до мягкости овощей. Положить кукурузу, соль, перец, рубленый чеснок и тушить еще 5мин. Подавать на стол, посыпав зеленью.
12 годов назад от Виктория Данча
0 голосов
самое вкусное - мелкие кабачки помыть порезать на четверти и пожарить с луком а потом залить соусом терияки. а еще я люблю натереть их с луковицей отжать , прибавить яйцо перец соль и ложки2 муки и пожарить оладушки!
12 годов назад от Дарья Бернст

Связанные вопросы