как сделать красивые яйца дома? ! ) Просто и красиво!

12 годов назад от Джо Кокер

5 Ответы

0 голосов
Термоэтикетки и таблетки красители! Также в магазинах пред пасхой много пасхальных наборов
12 годов назад от Лилия Султанова
0 голосов
Варю луковую шелуху накануне . Утром процеживаю и варю в отваре яйца. После, как остынут, протираю подсолнечным маслом. Самый замечательный цвет получается.
12 годов назад от Fuad
0 голосов
Возьмите сухую луковую шелуху и мелко-мелко её порежьте. Также нарежьте квадраты из марли или ткани так чтоб туда поместилось яйцо. Теперь возьмите сырые яйца ( любые можно и белые и коричневые ) Намочите в воде яйцо и обмакните в шелухе чтоб она прилипла. Теперь заверните в марлю каждое по отдельности и завяжите нитками так чтобы марля плотно прилегала ( т. е. мотайте по спирали ) Затем сложите яйца в кастрюлю и залейте холодной водой и потом туда же вылейте пузырёк зелёнки обычной из аптеки. И варите минут 20. Потом разверните яйца ( сначала остудить ) и смазать раст. маслом. Лучше разворачивать в перчатках. Потом яйца промыть. Получите мраморные яйца необычаянно красивые.
12 годов назад от CHRISSY_BABE
0 голосов
Всё очень просто: купите в магазине таблетки-красиители для яиц и . обычные восковые мелки. На свеже-сваренном яйце рисуйте узор, а затем окунаете в ранне разведённый раствор: немного воды, таблетка-краситель и 3 мл уксуса. Особенно прикольно, если нарисовать белым мелком и окунуть в алую краску.
Позднне можно приклеить стразы, наклейки, а на потресковшеия яца термо-этикетки. Это сделать тоже очень просто: развести в неглубокой мисочке (или чашечке) воду, поставить на огонь. Подравнять этикетку по размеру яйца. На 2, 5 секунды опустить в воду и вынуть ложкой через указанное время. Положите этикетку высыхать на 3-4 минуты на тряпочку, или разделочную доску.
С праздником Светлой Пасхи!
12 годов назад от КОК
0 голосов
Купить краску и покрасить. Можно просто наклейки. Проще всего. Сложне, привязывают листики петрушки и варят в луковой шелухе. Разрисовывают кисточками гуашью, приклеивают стразы.
12 годов назад от тамара

Связанные вопросы