Почему люди упорно выбирают из крепкого именно водку, а не бренди, текиллу, шнапс, коньяк?

11 годов назад от Ляля

5 Ответы

0 голосов
С огурцом, салом, грибочками, селедкой, капусткой лучше водка) другие напитки как-то не подходят.
Я пью только сухое вино, от него нет похмелья)
11 годов назад от Дима Котельников
0 голосов
водка - другой продукт, там колонна, которая освобождает спирт от гнили. Энергии в ней нет, только мозг сносит.
 
Если пить, то естественное - от самогона, до хорошего коньяка.
с женщинами лучше всего ром.
11 годов назад от Ольга Лузина
0 голосов
Водку изобрел Менделев, а не скандинавы, укры и прочие мифические народности. Гнали спирт из тех культур которые были в избытке в данном регионе, если у индейцев растут кактусы - гонят мескаль и текилу, если виноград - чачу. Вот и все. Водка "освящанна" русской традицией, делается (делалась) из пшеницы. а хлеб всему голова. потому русская душа лежит к водочке, а не перегонным производным инородных земледельческих культур. Я сомневаюсь что вы лягушек каждый день едите или сверчков жареных на завтрак. потому что это инородное и чуждое вашему сознанию, так и остальные спиртные напитки. При том водка не имет определенного ярко выраженного вкуса и сочетаема с разными закусками, в отличии от рома или вискаря. А кому то коньяк вобще клопами пахнет.
11 годов назад от anri golik
0 голосов
В России большая культура питья именно водки. Она сочетается со многими традиционными русскими закусками. Почитай у Гоголя, Мамина Сибиряка или Гиляровского. К тому же говорят - водки - ибо существует множество разных настоек. Нет им числа. Вы то пейте что хотите, но почему вас возмущает выбор других?
11 годов назад от Михаил Титов
0 голосов
А зачем мне мексиканский самогон? Своего, что ли, не выгоню? И меня совершенно не волнует, а тем боле - не бесит - когда кто-то пьет коньяк, а кто-то - стеклочиститель.
11 годов назад от Сергей Sr.Jeen-Yoo

Связанные вопросы