Избитый вопрос: как можно граммотно и вкусно экономить на еде?

Майонез готовлю сама, колбасы-сосиски не покупаю, на чем еще можно "урвать"?
12 годов назад от Александр Герасимов

5 Ответы

0 голосов
главное сделать к блюду или салату заправку или соус а тогда можно извините за выражение и дерьмо съесть
12 годов назад от Катюша Зинченко
0 голосов
Покупайте еду каждый день. Только то , что необходимо. Запасы дома должны быть, но небольшие - немного муки ( пакет) , по упаковке различных круп. Научитесь делать пасту. Если правильно готовить соус для пасты. Можно готовить даже без мяса. Главное, чтобы было вкусно. Экономить не значит - приобретать дешевое. Я покупаю дорогую качественную еду. Никогда ничего не выкидываю. Практически не покупаю печенье, торты не ем. Не люблю. Если хочется съесть сладкого - ем кусочек горького шоколада или мед с орехами, фрукты. Варенье тоже прекрасный десерт. В общем, не покупайте ничего лишнего, не верьте рекламе. Экспериментируйте. Готовьте с удовольствием.
12 годов назад от Наби Абдулкадыров
0 голосов
Экономно еще делать покупки на оптовом рынке. Закупать необходимое на месяц, забивать холодильник, а в магазин ходить только за хлебом.
12 годов назад от ЛИСИЧКА
0 голосов
Разнобразьте меню, чаще готовьте сами, никаких полуфабрикатов, больше салатов из овощей, чаще супы и заготовки осенью.
12 годов назад от Дима Дмитриев
0 голосов
Учиться готовить. Брать дешевые, но качественные продукты и делать из них вкусную еду. Я из обычных куриных крылышек могу приготовить такое блюдо, которое в шикарном ресторане не подадут. С гарниром его на несколько дней хватит.
12 годов назад от Ленчик"Лапуля"

Связанные вопросы