Есть ли список основных продуктов. которые надо на неделю покупать? надоело думать над этим

11 годов назад от лидия малыш

4 Ответы

0 голосов
Картофель, лук, морковь, томат паста, кура, крупы, яйца, рыба свежая, колбаса, сыр, помидоры, зелень, масло растительное, масло сливочное, молоко, йогурты. В зависимости от того чем вы питаетесь. Я перед тем как ехать в магазин пишу список самого необходимого и стараемся с мужем его придерживаться, ну иногда бывает что хочется чего нить вкусненького и тогда приходиться список увеличивать.
11 годов назад от Марина Кучук
0 голосов
конечно список есть, только у каждого человека, в каждой семье он отличается в зависимости от предпочтений в еде отдельно взятого человека, а так же от материального достатка
могла бы вам написать свой список (мы как раз закупаемся на неделю) , но думаю вам это мало поможет
11 годов назад от Татьяна Астанина
0 голосов
Татьяна правильно написала- мы же не знаем ваших вкусов и предпочтений, а также финансовых возможностей. Кто-то на крупах и картошке сидит, а кто-то исключительно на свежайших овощах и фруктах - улавливаете разницу? Кому- то тушенка - это долгосрочный запас , а кому-то сёмговые стейки , если в морозилке полежали - это уже ФЭ. Лично я спокойно отношусь к хорошей заморозке, если вижу её таковую, пусть даже дороговато, то не жмусь - она очень выручает. Так же делаю свою заморозку -ту же морковку, лук-порей.
11 годов назад от litro FAQ
0 голосов
"Удовольствие от еды и любви только в разнобразии” Сэмуэль Джонсон
 
Диетологи считают, что ежемесячно нужно покупать не мене 50 разных продуктов. Для сравнения - в 1900 году в России ели боле 100 разных продуктов, а в 1800 году боле 200.
11 годов назад от Cherry Lady

Связанные вопросы

1 ответ
2 ответов
8 годов назад от Анастасия Олеговна
1 ответ
10 годов назад от Александр Лобас