Что приготовить вкусненького (десерт какой-нибудь) ? не очень сложное и не очень простое.

12 годов назад от Оля Т

3 Ответы

0 голосов
взять 4 белка, постепенно всыпать в него 2 стакана сахара, взбивая миксером (можно добавить лимонный сок - быстре взобьется) . Взбить так, чтоб ложка "стояла" . На противень (смазанный маслом) выкладывать ложечкой получившуюся массу небольшими" горочками". Выпекать при небольшой температуре, чтобы не подгорели (но и при слишком низкой тоже нельзя- внутри не пропекутся, а снаружи полопаются) . Снимать готовые безе будет легче если безешки остынут. Сделайте крем из пачки масла+пол банки сгущенки+пол банки вареной сгущенки. Выкладывайте безе горкой, поливая кремом. Сверху можно украсить стружкой молочного шоколада.
12 годов назад от mariana comaniuc
0 голосов
Добрый денек! Вот рецепт интересного десерта.
 
Медовое печенье из ржаной муки.
 
3 стакана ржаной муки, 125 г. сливочного масла, 2 столовые ложки мёда, 1 ч. л. соды, 1 яйцо
 
Размягченное масло растереть с небольшим количеством муки, вбить яйцо. Дале всё хорошо растирается, добавляется мёд и снова нужно растереть. Дале добавляется остальная мука, до тех пор пока тесто не станет густым, чтобы из него можно было лепить лепешки. Тесто скатывается в жгут, делится на одинаковые кусочки. Из кусочков нужно сделать лепёшки и разместить на противне.
 
Выпекать при температуре 180-200 градусов около 20 минут до готовности.
 
Источник рецепта: пачка ржаной муки компании Дивинка Правда, на пачке написано, что это рецепт ржаных лепешек на меду. Но я назвала эти лакомства по-другому, поскольку все-таки, лично на мой взгляд, это печенье!
12 годов назад от Юлия Сухарева
0 голосов
Парфе
 
С компота сливают жидкость, кладут в не желатин и слегка подогревают. Желток размешивают в половине сливок, добавляют сахар и ванилин. Ставят на водяную баню и взбивают до тех пор, пока крем не загустет. В горячий крем вливают распущенный желатин, затем охлаждают, взбивают оставшиеся сливки и добавляют их в крем. После этого крем перекладывают в мокрую форму и охлаждают. При подаче парфе украшают фруктами из компота и остатками взбитых сливок.
 
Компот (персики, груши, ананасы) 400, сливки 200 33%, сахар 100, желатин 25, желток 1 шт. Выход 700
12 годов назад от Александр Бушмелев

Связанные вопросы