Интересно, а те, кто делает шашлык и шаурму, сами е едят?

11 годов назад от УлыбниськА))

3 Ответы

0 голосов
Кто ж Вам мешает сделать дома? Барашка удобно в ванне резать.
 
Шиш-кебаб
 
1. Барашка берешь 14~20 кг, такие только осенью бывают
2. Посадил на зад, горло резал, кровь спускал, обваловал
3. Резал грамм по 50 и жарил. Хороше мясо не маринуют.
 
Шаурма (dner kebab)
 
Мясо режется на большие куски, слегка отбивается, кладется в большую кастрюлю, заливается соком лука, соком одного лимона и молоком. Мясо солят и перчат, закрывают крышкой и оставляют на 12 часов на холоде.
 
В фарш вбейте яйцо и хорошо перемесите. Опустите бараний жир в теплую воду, чтобы он стал мягким. На вертел нанизывайте кусок баранины, кусок бараньего жира, проложите фаршем и так дале, пока нанижите все мясо. Поместите вертел вертикально к горящим углям или вертикальному грилю, постепенно вращайте его. Зажаренное мясо строгайте острым ножом в подставленную миску. На стол подавать с отварным рисом или лепешками и зеленью.
 
баранина постная 1 кг, фарш бараний 1 кг, жир бараний 1 кг, лук 1 кг, масло оливковое 200 мл, молоко 100 мл, лимон 1 шт, яйцо 1 шт
 
Фото
11 годов назад от Ирина Куликова
0 голосов
Могу сказать нет с точностью 100%. Так же как и работники мясокомбинатов не едят колбасу изготовленой на их предприятиях.
11 годов назад от Lamy Lamy
0 голосов
Конечно нет. разве, что с голоду. они не сумашедшие! Кстати, производители колбасы тоже не едят свою продукцию. есть над чем задуматься. Ведь продукция некачественная! Так что советую не есть не то, не другое.
11 годов назад от ^TOSHA^

Связанные вопросы

1 ответ
1 ответ
1 ответ
9 годов назад от Отец всем вам