Есть куриные крылышки. Что приготовить? кроме супов.

12 годов назад от Андрей Ниничук

4 Ответы

0 голосов
Замариновать и зажарить в духовке на решетке до хруста.
Только мариновать не с медом, гадость.
 
Можно не на решетке а на соли на противне зажарить. Тоже неплохо.
12 годов назад от Олежа Межуйчик
0 голосов
замариновать крылья на 30 мин (майонез, кетчуп, чеснок) выложить на противень и запекать! вкуснятина, сочные и быстро.
12 годов назад от Лена Иванова
0 голосов
Приготовить маринад. Для этого смешать одну столовую ложку с верхом, сколько зачерпнётся, меда, 0, 5 стакана соевого соуса, 0, 5 столовой ложки кари или другой приправы. В маринад, помешивание добавить растительного масла и взбить до полного его растворения. Крылышки (1 килограмм) почередно окунать в маринад и слаживать в 2 пакета. Убрать в холод минимум на ночь, время от времени переворачивать. Жарить в духовке при 150° почти час.
Еще так:замариновать в соевом соусе, майонезе, чесноке и черном (или смеси) перце (любите, то можно и чуток лимона) . Картофель очистить, помыть на резать на широкие кружочки или дольками, поперчить, посолить, добавить томат. пасту-перемешать. Выложить на противень. Запечь. Подавать с салатом из свежих овощей.
12 годов назад от Хитрая лисичка
0 голосов
Хрустящие куриные крылышки в горчично-сметанном соусе

Для рецепта вам потребуется:

куриные крылышки - 500г
 горчица - 4 ст. л.
 сливки (23%-ные) - 125 мл
 мед - 2 ст. л.
 кари - 1. 5 ч. л.
 соль, перец - по вкусу.

Нагреть духовку до 190С.
 
Крылышки промыть, обсушить бумажной салфеткой, затем уложить на противень и запекать в предварительно нагретой до 190-200С духовке около 45 минут, периодически поливая образовавшимся при запекании соком. Для соуса смешать горчицу, мед, сливки, кари, соль и перец по вкусу, смазать приготовленным соусом крылышки и выпекать еще 30 минут.
 
Крылышки можно приготовить другим способом. Сначала довести их в духовке до полуготовности, затем намазать соусом и сложить в холодильник. Перед подачей на стол запечь в духовке (около 30 минут) .

Куриные крылышки в томатно-луковом соусе

Для рецепта вам потребуется:

куриные крылышки
 лук репчатый
 помидоры
 специи
 морковь.

Берем крылья цыпленка-бройлера. Они часто бывают замороженные, их надо разморозить. При необходимости удалить остатки перьев (иногда попадаются) . Кожу надо подрезать и расправить крылышки, чтобы каждое ровно легло на сковородку. Обжарить в небольшом количестве подсоленного постного масла на сильном огне, до появления коричневой корочки.
 
Отдельно обжарить лук, порезанный полукольцами. Лук не должен быть слишком зажаренный. Положить крылышки на сковороду, сверху выложить равномерно обжаренный лук, и все накрыть порезанными помидорами. Посолить, поперчить, закрыть крышкой и тушить на медленном огне, пока помидоры не растопятся - дальше по желанию. Приправы - по вкусу.
 
Можно перед луком обжарить нарезанную соломкой морковь. Лучше всего в качестве гарнира подходит пюре на молоке, со сливочным маслом, возможно с тертым сыром.
12 годов назад от test video

Связанные вопросы