Может быть, кто-нибудь знает как готовят эмпанадас в Чили или Перу? Подскажете? Хочется научиться

. ) Кто не знает, что это такое - лучше не отвечайте. . А то мне уже насоветовали на работе.
11 годов назад от Юлька Никитина

2 Ответы

0 голосов
Эмпанадас (Empanadas)
Для рецепта вам потребуется:
 фарш говяжий - 500г
 лук репчатый - 2 шт.
 орегано сушеный - 1 ст. л.
 кумин молотый - 1 ч. л.
 красный перец - 1 ч. л.
 соль, молотый черный перец - по вкусу
 изюм (без косточек) - 1/2 стакана
 оливки (без косточек) - 1/2 стакана
 готовое слоеное тесто (или тесто фило) - 450г
 масло растительное для обжаривания
 
Обжарить вместе фарш, мелко нарезанный лук, орегано, кумин, красный перец. Обжаривать до прозрачности лука. Снять с огня, добавить изюм, оливки, соль и черный молотый перец.
 
Из теста вырезать кружки диаметром 10 см. В центр каждого кружка положить по столовой ложке начинки. Сложить кружок пополам, соединив вместе края. Смазать эмпанадас молоком и разместить на смазанный маслом противень. Запекать в духовке при 200С до золотисто-коричневого цвета. Подавать пирожки горячими.
11 годов назад от Елена Нижегородова
0 голосов
Конечно же, начинка эмпанадас может быть самой разнобразной – сладкой, сырной, овощной, но традиционные пирожки должны быть с говядиной.
Для приготовления аппетитной выпечки можно взять уже готовое тесто или повозиться с ним самостоятельно. Если решили повозиться, то опять же – можете сделать то слоеное тесто, которое вы умете или же воспользоваться ингредиентами, указанными в рецепте.
О начинке. Мы уже условились, что она будет мясной. Но и здесь не все так просто – можно взять говяжий фарш, а можно мелко порубить говядину, приготовить е со специями и после этого использовать в качестве начинки. Ясно, что способ обработки начинки очень сильно сказывается на вкусе блюда.
Для теста возьмите:
500 граммов муки;
200 граммов сливочного масла;
2 яичных желтка;
 стакана теплого молока;
 чайной ложки разрыхлителя (углекислого аммония) .
Натрите замороженное масло в муку, или порубите его ножом прямо в миске с мукой, смешайте, чтобы получилась рыхлая, комковатая масса, затем добавьте остальные ингредиенты. Хорошенько вымешайте тесто.
Для начинки приготовьте:
500 граммов говяжьего фарша;
2 луковицы;
1 столовую ложку сушеного орегано;
По чайной ложке молотого кумина и красного перца;
соль, молотый черный перец;
 стакана изюма.
Все эти продукты, кроме изюма, нужно обжарить на растительном масле (желательно оливковом) . Снять с огня, добавить изюм.
Теперь все просто: раскатываем тонкое тесто, вырезаем кружки, кладем в каждый по столовой ложке начинки, складываем вдвое, защипываем (так, чтобы пирожки были похожи на наши вареники) и обжариваем. Обжаривать эмпанадас можно как во фритюре, так и в духовке. Перед помещением в духовку пирожки нужно смазать молоком или яйцом, чтобы у них была замечательная блестящая поверхность.
11 годов назад от Ферджи

Связанные вопросы