Просто и быстро, но вкусно тесто для пиццы - какие рецепты? Заводские блины - есличо не вариант.

12 годов назад от Зухра Гулам

3 Ответы

0 голосов
Тесто для пиццы (2•30 см или 1•40 см) мастер-класс 1997 года
 
Для опары смешать дрожжи, сахар и 2 с. л. теплой воды. Добавить 2 с. л. муки, хорошо перемешать, накрыть полотенцем и поставить в теплое место на 30 минут.
 
Оставшуюся муку высыпать на рабочий стол, в середине сделать углубление. В углубление положить опару, посолить, добавить примерно 125 мл теплой воды. Должно получиться мягкое тесто, но оно не должно прилипать к рукам. Месить тесто, пока оно не станет гладким и эластичным (примерно 15 минут) .
 
Тесто накрыть полотенцем и поставить в теплое место на 1 час. Тесто должно увеличиться в объеме примерно вдвое. Затем вы можете приготовить 2 пиццы, раскатав и растянув тесто так, чтобы с краев был невысокий бортик. Выпекать 20 минут при 210° или 12 минут при 250°.
 
250 г муки, пакетика дрожжей, 1 щепотка сахара, ч. л. соли, оливковое масло для смазывания формы
 
Фильмы
 
 

По правилам ассоциации производителей пиццы Associazione Vera Pizza Napoletana тесто для пиццы делается из муки помола 0 или 00, дрожжей, соли и воды.
12 годов назад от Шырын
0 голосов
У меня тоже есть рецепт из серии быстро. 1. 5 стакана теплого молока, 1ст. л. сухих дрожжей, 1 ч. л. соли и сахара, 4 ст. л. подсолнечного масла и муки грамм 500. Сделать опару, на 2 часа в теплое место. Получается вкусное мягкое тесто. Разравнивать руками. И на пиццу сгодится и на хачапури по- имеретински. Приятного аппеитита!
12 годов назад от _Juliya_
0 голосов
Тесто, конечно, неправильное, зато быстрое, вкусное и даже очень вкусное, даже когда остынет. Теста ровно на обычную сковородку.
ЖИДКОЕ ТЕСТО ДЛЯ ПИЦЦЫ
1 яйцо, 2 ст. л. сметаны, 2 ст. л. майонеза, полстакана муки, щепотка соли, 2 ч. л. саxара, полчайной ложки разрыxлителя – все смешать, вылить на смазанную маслом и посыпанную мукой сковородку.
Грибы порезать, обжарить с луком, посолить. Выложить на тесто, сверxу посыпать тертым сыром и запечь.
12 годов назад от НИК ОТСУТСТВУЕТ

Связанные вопросы