От расстворимого кофе можно стать зависимым? И через какое время это происходит?

11 годов назад от ИРОЧКА

5 Ответы

0 голосов
Для здорового человека запрета на кофе не может быть.
Психостимулирующий эффект кофе длится примерно 3 ч, но что характерно, после этого не наступает депрессивного состояния, как это обычно бывает после приема алкоголя.
 
Людям сильным, уравновешенным можно увеличить количество употребления кофе, а тем, кто раздражается по пустякам, теряется при столкновении с трудностями, лучше пить кофе весьма умеренно.
11 годов назад от Адская_штучка
0 голосов
Почему такие глупые люди есть как вы и задаёте такие идиотские вопросы! Растворимое кофе это такое же кофе по полезности как и зерновое кофе просто некоторые умники думают иначе! Я вот пью кофе растворимый Нескафе это 100% натуральный кофе и вкусный! Пью 2 раза в день это не по зависимости а от того когда хочу его никакого вреда от кофе нет можно пить столько сколько хочешь
11 годов назад от Виктор Данчев
0 голосов
Лично меня "привязывает" только то, что растворимый -быстро, особенно на работе. Замешал, что называется, "не отходя от кассы" . А дома , конечно, стараюсь делать заварной по всем правилам. Хороший кофе из кофемашины на работе тоже под боком, но он уже 35р. чашечка, и те 4-5 , что выпиваю за день- уже накладненько.
11 годов назад от станислав нед
0 голосов
можно психологически привязать свой организм к "кофе", т. к. реально гораздо больше бодрит зелёный чай
11 годов назад от Минина Татьяна
0 голосов
Если содержится кофеин, то - да. А сроки, скоре всего, зависят от Вашей конституции.
11 годов назад от Екатерина Шумилина

Связанные вопросы