Как приготовить слоеные хачапури с сыром в домашней духовке?

Очень интересуют личные кулинарные хитрости.
Благодарю за ответы.
11 годов назад от КОНСТАНТИН КОНДРАШОВ

2 Ответы

0 голосов
Делается слоеное тесто; можно купить готовое. Вырезать кусок 20 на 20 см, положить тонкий слой тертого на терке сыра, свернуть конвертиком (углы к центру) , раскатать скалкой, на раскатаный положить еще сыр, свернуть и опять раскатать. И еще 2 раза точно также можно сделать. Последний раз не раскатывать, а свернуть треугольником и в духовку до готовности. Точное время зависит от духовки. Смотри глазами.
11 годов назад от Юлия Немова
0 голосов
Простой рецепт: купить в магазине продолговатые лаваши (у меня как раз для маленькой протвиньки подходят) , творог, сулугуни (можно брынзу) . Намазать противень маслом (слив. маргарином лучше) , один лист лаваша обмакиваете в миске где смешаны молоко с яйцом и укладываете на противень (края свисают) . Посыпаете сверху сыр натёртый на тёрке, сверху опять лаваш в смеси молока и яйца (но размер по форме, можно сложить из обрезков лаваша) , потом творог и т. д. Последний слой закрываете краями свисающими от первого (нижнего) лаваша и полить сверху оставшимся яйцом с молоком. Молока 1/2 стакана и 2 яйца. Ставите противень в разогретую духовку и через минут 20 готово.
 Надеюсь написала понятно. А если менгрельскую настоящую готовить, то все слои кроми первого и последнего сырые, а среднии варят, но лаваши сырые-неготовые.
11 годов назад от Ольга Щербинина

Связанные вопросы