Подскажите рецепт простого вкусного десерта ? Желательно не торта

11 годов назад от Elza Muller

3 Ответы

0 голосов
Хорошо взбить творог с йогуртом ( или взбитыми сливками) и украсить фруктами, ягодами, или хотя бы шоколадом!
11 годов назад от in-x
0 голосов
Яблоко печенное. Можно даже в микроволновке. Сердцевину вынуть, сахар засыпать, и запечь. Украсить можно взбитыми сливками, шоколадом, орехами. В общем, насколько фантазии хватит и продуктов дома. А можно и не украшая съесть
11 годов назад от геннадий бухановский
0 голосов
безе ( меренг) ?
меренг
3 белка комнатной температуры , начать взбивать на малой скорости , добавив щепотку соли. добавлять постепенно сахар 3\4 стакана постепенно увеличивая скорость взбивалки. добавить1ванильнй сахар. Взбивать пока пики не станут острыми но не твердыми. на противень постелить пекарскую бумагу. столовой ложкой или кондитерским шприцом выложить безе 4-5 см. один от другого. духовку разогреть на 140 поставить противень в духовку на30 минут. потом уменьшить жар на 100 и печь еще 2-3 часа. дать остыть в духовке.
при приготовлениях - посуду надо вымыть кипятком с мылом , чтоб не было ни капли жира. разделять яйца над маленькой мисочкой а не над миской от взбивалки - если хоть капля желтка попадет в белки - белки не взобьются.
в отличии от сливок , которые нужно взбивать холодными , иначе взобьется масло - белки надо взбивать при комнатной температуре.
 
второй рецепт еще проще. 250 грамм маскарпоне и стакан сливок смешать в миксере добавить постепенно 1 инстант ваниль пудинг и пол стакана сахару. натереть цедру с одного лимона. перемешать подать в креманках украсив свежими фруктами.
11 годов назад от Ночка Тёмная

Связанные вопросы