Сок одуванчика? В лечении цироза. Дайте, пжл, информацию, как это делать, как принимать, готовить.

12 годов назад от Дйкая роза

3 Ответы

0 голосов
1) Весной и летом корень одуванчика надо натирать в сыром виде и просто употреблять в таком виде в пищу.
А в остальное время – настой сухого корня – 1 ст. ложку залить стаканом кипятка, укутать, дать остыть. Употреблять настой корня одуванчика надо 3 раза в день перед едой по столовой ложке.
 
2) слой цветков одуванчика засыпать слоем сахарного песка, поставить на 1-2 недели под пресс. Употреблять вместо варенья.
 
3) Свежесобранные листья одуванчика хорошо промыть, поместить на 20-30 мин в концентрированный раствор соли. Вновь промыть в холодной воде, ошпарить кипятком, пропустить через мясорубку. Сок отжать через плотную ткань, разбавить водой в сотношении 1:1 и прокипятить 2-3 мин. Принимать по 0, 25 стакана 2 раза в день за 20 мин до еды.
 
Важно запомнить, что цветки одуванчика заготавливают в мае; листья, траву и сок - в июне; корни - ранней весной или поздней осенью.
12 годов назад от Танюша К.
0 голосов
Про сок не знаю, но вот салат из листьев одуванчика получается вкусным - вымойте листья, ошпарьте и заправьте раст маслом, смешанным с лимонным соком (можно уксук использовать) . Это вкусно и полезно. А вобще я завариваю чай из сушеных листьев. У меня есть специальная "печеночная" смесь трав. Могу поделиться:
На 1 л кипятка следующие сухие травы:
1 стол ложка листьев одуванчика
1 стол ложка репейника
1 стол ложка ромашки
1 стол ложка мяты
1 стол ложка сушеного порошка имбиря (идеально добавлять свежий имбирь)
Настаивать 1 час, выпить потихоньку в течение дня.
12 годов назад от eala Estel
0 голосов
Хочу поделиться рецептом от цироза печени.
Смешиваем по 1 ст. ложке бессмертника и зверобоя и по 1 ч. ложке ромашки и календулы. Заливаем смесь 2 стаканами холодной кипяченой воды и оставляем на ночь. Утром доводим настой до кипения (но не кипятим) , остужаем, процеживаем и пьем в течение дня теплым по 1, 5 стакана за 15-20 минут до еды. Пить надо десять дней. Затем делаем на 2-3 дня перерыв и лечение продолжаем до полного выздоровления.
Этот рецепт мне дала женщина, которая спасла от цироза своего 12-летнего сына. Она забрала его из больницы, когда он уже не ходил. Поила его настоем, а количество таблеток постепенно уменьшала. Когда через 3 месяца мальчик своими ногами переступил порог отделения больницы, откуда его выписали, весь персонал высыпал посмотреть на него, как на чудо.
12 годов назад от Кира Любимова

Связанные вопросы

1 ответ
6 годов назад от Львовна
2 ответов
8 годов назад от Виталий Мельник