посоветуйте, пожалуйста, какие-нибудь салаты с вареными яйцами. после Пасхи их осталось очень много

13 годов назад от Nadya

11 Ответы

0 голосов
Тертая на терке сырая морковь, вареные яйца, порезаные мелко ножом, немножко чеснока, можно тоже потереть с морковью, грецкие орехи измельченные, можно раздавить толкушкой деревянной для картошки, заправить майонезом и добавить чуть-чуть зеленого укропа. Вкусно и очень полезно.
13 годов назад от валентина Климанова
0 голосов
салат Цезарь )
а еще можно супчик сварить и туда дольками порезать яица ) оч вкусно
13 годов назад от Галина Довбня
0 голосов
Да куда их только не кладут ! И в оливье, и в салат с крабовыми палочками, и в "Мимозу" и ей подобные, и просто в салат из свежих помидор, лука и майонеза. Да и просто на бутерброд с килькой прянного посола или шпротами, а так же можно рубленное яйцо добавить в тресковую печень или в тунец с маслом. немного репчатого лука и майонеза и на бетерброд.
13 годов назад от Mary Mary
0 голосов
150 г тамариндового экстракта
70 г коричневого тростникового сахара
90 г (6 ст. ложек) рыбного соуса
растительное масло для жарки
4 луковки-шалот, нарезанные кружочками
4 дольки мелко нарезанного чеснока
4 яйца, сваренных вкрутую и очищенных
перо молодого весеннего лука
стручки перца чилли для украшения

В маленькой кастрюльке смешать все составляющие для соуса и нагревать смесь на медленном огне при постоянном помешивании, пока сахар не растает. Довести до кипения и варить 5-10 минут, не увеличивая огонь. Раскалить растительное масло в сковороде “вок” и обжарить лук-шалот до золотисто-коричневого цвета. Дать стечь на кухонной бумаге. В той же сковороде в течение 1 минуты обжарить чеснок так, чтобы он остался светлым. Вынуть чеснок шумовкой и обсушить на кухонной бумаге. Положить в вок вареные очищенные яйца и равномерно, со всех сторон обжарить их во фритюре до золотисто-коричневого цвета в течение 5-10 минут. Выложить яйца на кухонную бумагу, чтобы стек лишний жир. Разрезать яйца в длину на 2 части и положить на тарелку. Посыпать колечками жареного шалота и чесноком. Полить соусом или подать его отдельно. Украсить цветами из стручков перца чилли и пальмами из молодого лука. Подавать с хлебом-багетом. Куриные яйца можно заменить перепелиными из расчета 2-3 на порцию. Вместо лука-шалота используйте 1 небольшую луковицу. Чтобы сделать цветы из стручков перца чилли, нужно разрезать каждый стручок вдоль и вынуть семена. Затем сделать несколько продольных надрезов (сверху до середины) . Положить перец в миску с ледяной водой на 1 час. Надрезанные кончики изогнутся, и стручок примет форму цветка. Так же можно сделать пальмочки из зелени лука. Отрежьте луковичку и верхнюю часть пера, оставив кусочек длиной 5-7 см. Сделайте несколько надрезов в длину и положите в ледяную воду.
 
Яйца под зеленым майонезом
Для рецепта вам потребуется:
яйцо - 6 шт.
зеленый салат - 100г
майонез - 125г
сливки - 2 ст. ложки
зелень петрушки - 1 пучок
для майонеза - яйцо - 2 шт.
оливковое (или кукурузное) рафинированное масло - 1стакан
лимонный сок - 2 ст. ложки
соль - 1 ч. ложка
горчица - 1\2 ч. ложки
красный перец - щепотка
Яйца, сваренные вкрутую разрезают на четвертинки. Зеленый салат мелко режут или пропускают через мясорубку, затем растирают со сливками и смешивают с майонезом. Яйца раскладывают на блюде, заливают зеленым майонезом и украшают зеленью. Придерживаясь рецепту до конца, майонез для этого блюда готовят следующим образом: желток отделяют от белка, же выливают в фарфоровую мисочку с круглым дном, добавляют последовательно горчицу, перец и соль и хорошо размешивают ложкой (желательно деревянной) . Затем, взбивая непрерывно венчиком, добавляют 1-2 капли лимонного сока и почти по каплям 1\4 стакана растительного масло до тех пор, пока соус не начнет густеть и побелет. С этого момента, не прекращая взбивать добавляют еще 1-2 капли лимонного сока и оставшеся масло, которое следует вливать немного быстре, чем вначале. Если соус получился слишком жидкий, для загустения можно добавить соли. Вручную соус приготовить довольно трудно, поэтому можете прибегнуть к помощи электросмесителя.
13 годов назад от [Hunter][Planets]
0 голосов
Сделайте Мимозу. Мне ещё нравиться салат луковый, очень простой, но на любителя. Яйца, сол. огурец, лук майонез.
13 годов назад от NIKO_ ILYA
0 голосов
Нам нравится салат "Белочка". Вареные яйца потереть на терке, добавить натертый сыр (можно плавленный) и заправить майонезом с выдавленным в него чесноком. Пропорции по вкусу.
Муж у меня любит салатик "Весенний". Порезать кубиками яйца, кружочками редиску и свежий огурчик, добавить нарезанный зеленый лук и заправить майонезом. )
13 годов назад от Rena
0 голосов
Яйца, крабовое мясо, кукуруза-консервы и майонез! нежный и вкусный салатик!
13 годов назад от Павел Шацков
0 голосов
Кальмары отварить и порезать, яйца порезать, добавить много зелени и заправить майонезом, очень вкусный салат.
Так же можно приготовить щавелёвый с добавлением крапивы или шпината суп и порезать в него яйца
а какие шикарные пироги можно приготовить даже с использованием слоёного тесьа. капуста с яйцами, крапива с яйцами. тот же шпинат или рыба.
13 годов назад от Артур Пирожков
0 голосов
не надо салатов. режешь яйцо пополам , желток растираешь с майонезом, перец и соль по вкусу, и начиняешь половинки приготовленной пастой. украсить листиком петрушки
13 годов назад от kbr89
0 голосов
просто режьте яйца в обычный овощной салат - огурцы, помидоры, салат, яйца, я еще сырку могу добавить )
 
еще люблю бутерброды с яйцами и майонезом)
13 годов назад от Марина Чаусова
0 голосов
да фаршированные яйца разными разностями, самое простое - желток, сыр. чеснок и с майонезом.
13 годов назад от Николас

Связанные вопросы

1 ответ
7 годов назад от ТМ
4 ответов
7 годов назад от Ляля С