Фаршированный болгарский перец. Как вкусно приготовть?

12 годов назад от cvetочек

7 Ответы

0 голосов
ФАРШИРОВАННЫЕ ПЕРЦЫ И КАБАЧКИ В ОВОЩНОМ СОУСЕ.
Делаем смешанный фарш (говядина+свинина) , добавляем туда мелко-мелко порезанный репчатый лук (одну головку) , солим, перчим.
Если любите чеснок-и его туда же, пару зубочков. Затем добавляем пять столовых ложек полуотваренного риса и один желток (на полкило фарша) . Хорошо все вымешиваем, всыпаем измельченный укроп, петрушку, фарш выбиваем о дно миски и ставим в холодильник на полчасика.
Тем временем перчики моем, срезаем попки и вынимаем семена и перегородки. Я не люблю огромные перцы, беру наши, деревенские, зеленого и желтого цвета. Они вкусне!
Присаливаем перчики изнутри, начиняем аккуратно фаршем (маленькой ложечкой) , как можно плотне.
Теперь займемся кабачком.
Берем толстенький, грамм 600-700 кабачок, моем, очищаем от кожуры и разрезаем на шайбы высотой примерно шесть см. Аккуратно маленьким острым ножом вырезаем сердцевину, присаливаем и начиняем их фаршем.
В глубоком сотейнике делаем соус, в котором будем все это тушить.
Обжариваем измельченный репчатый лук, натертую морковку, сладкий перец соломкой, измельченные помидоры, добавляем столовую ложку томатной пасты, накрываем крышкой и немного притушиваем. Затем заливаем кипятком, так, чтобы получился густой соус, добавляем три-четыре ложки сметаны, солим, перчим по вкусу. Можно кинуть бульонный кубик.
Оставшийся от яйца белок взбиваем с щепоткой соли и смазываем им перчики и кабачки со стороны начинки при помощи кисточки, но можно и ложкой! Это делается для того, чтобы фарш не вывалился из овощей во время готовки.
Укладываем перцы и кабачки стоймя в кипящий соус, очень плотно, так, чтобы они заняли всю поверхность сотейника и не заваливались набок. Если остались просветы-воткнем туда крупно нарезанную картошку. Она потом тоже будет очень вкусная!
Огонь убавляем, чтобы слегка булькало, посыпаем содержимое измельченной зеленью, накрываем крышкой и ставим таймер на час. Можете отдыхать! Время от времени крышку надо снимать и поливать овощи соусом. Через час вкусное и ароматное блюдо готово!
Приятного аппетита!
12 годов назад от Лимонадный Джо
0 голосов
с осени замороженые заготовки достать нарезать порциями перчина на 3 части разложить в сковороде залить водой накрыть крышкой туда можно еще головку лука полукольцами и ч. ложку сливочного масла. Вода выкипит готовы дальше по вкусу кто со сметаной кто с кетчупом а кто и с чесночным соусом с майонезом
12 годов назад от Юлия Сизоненко
0 голосов
Я почти согласен с Алекесандрой Фоминой. Я советую вместо томата добавиь сметану и уввеличить дозу чеснока. Зелень желательно добавить в фарш. Фарш долже быть жидким иначе начинка получится "дубовой"Перец получится боле ароматным с нежным вкусом. Приятного аппетита!
12 годов назад от Anatoliy The Beast
0 голосов
Мясо (желательно говядина) : 600 гр.
Луковицы: 3-4 шт.
Болгарский перец 1 кг
Рис стакана
Растительного масла 3-4 ст. ложки
Томатная паста 1ст. ложка или 2-3 зрелых помидора
Зелень: укроп, петрушка
Чеснок 2-3 зубчика
Соль, черный молотый перец по вкусу
Фаршированный перец – это блюдо молдавской, болгарской и румынской кухни. Но благодаря своему удивительному и неповторимому вкусу, это блюдо стало одним из самых любимых для многих наших сотечественников.
 
Приготовление блюда сводится к тому, что очищенный от сердцевины болгарский перец наполняют фаршем, отдельно делают зажарку и варят на медленном огне.
 
Существует множество рецептов фаршированного перца. Достаточно сказать, что приготовление фаршированного перца возможно с использованием в качестве фарша самых разных начинок: мяса с рисом, овощей с рисом, сыра и др. Наиболе распространен перец фаршированный мясом и рисом. Однако среди приверженцев исключительно растительной пищи большой популярностью пользуется перец фаршированный рисом и овощами. Из овощей для приготовления фарша чаще всего используют морковь и капусту.
 
Наша статья содержит рецепт фаршированного перца мясом. И мы постараемся простым и доступным языком рассказать молодым хозяйкам, которые хотят побаловать свою семью вкусным и полезным блюдом, как приготовить перец фаршированный мясом и рисом. Надемся, наш рецепт придется вам по вкусу.
 
ПЕРЕЦ БОЛГАРСКИЙ, ФАРШИРОВАННЫЙ МЯСОМ И РИСОМ. РЕЦЕПТ.
 
Как приготовить фаршированный перец:
 
 Небходимо взять сладкий болгарский перец. Лучше чтобы перцы были не очень крупные, примерно одинаковые по размеру. Перец очистить от семян и тщательно промыть.
Приготовить фарш. Для этого необходимо пропустить через мясорубку мясо и лук. Мясо лучше брать жирных сортов, тогда перец фаршированный будет сочным. Добавить промытый рис (рис не отваривать) : неотваренный рис не раскиснет в перцах, а будет целеньким и вкусным. По вкусу добавить соль и черный молотый перец. Хорошо вымешать фарш, желательно прямо руками, при вымешивании фарша появляется клейкость и тогда фарш не будет вываливаться из перца при варке.
Фаршем заполнить перцы.
Приготовить зажарку: можно прямо в казане, в котором будете варить перец. Обжарить лук, морковь, натертую на терке, томат или помидоры. Затем перцы фаршированные фаршем сложить в казанок, залить кипятком, посолить по вкусу, довести до кипения и варить на медленном огне 25-30 мин. Если у вас нет казанка, то поджарку можно сделать в сковородке. Перец сложить в кастрюльку, сверху выложить зажарку и залить кипятком.
За 2-3 минуты до того как снять перец фаршированный с огня, прямо в казанок на перцы выложить порезанную зелень и чеснок. Закрыть казанок крышкой и дать постоять еще пару минут без огня.
Вот и готовы фаршированные перцы с мясом. Подавать это блюдо можно со сметаной или майонезом.
 
Приятного Вам аппетита!
12 годов назад от Елена Лысак
0 голосов
Приготовление:
1. Ставим отваривать промытый рис
2. Пока рис варится, чистим болгарский перец
3. 2 головки лука мелко режем
4. Мелко натираем 1 морковь.
5. Слегка проваренный рис смешиваем с мясным фаршем, с натертой морковью, нашинкованным луком и начиняем подготовленный перец.
6. Начиненные перцы укладываем в 5 литровую кастрюлю и заливаем кипятком, но наполовину, солим, перчим и оставляем тушиться.
Пока перец тушиться, делаем подливку
7. Обжариваем на растительном масле оставшуюся головку лука, затем туда добавляем порезанную морковь, затем чеснок, а потом все заливаем томатом и тушим несколько минут.
8. Когда основная подлива готова, добавляем е в кастрюлю с перцами и доводим блюдо до готовности. В конце добавляем мелко нарезанный укроп.
При подаче можно добавить зелень по вкусу. Очень вкусно с вином.
11 годов назад от АЙДАР Justin Bieber САТЫБАЛОВ
0 голосов
я жарю грибы добавляю фарш много лука и морковь на терку немного рыса и томатной подливой заливаю и варю 40 минут
11 годов назад от Пусикет Пинк
0 голосов
Фаршированный перец

Ингредиенты
 
8-10 шт. болгарского перца
400 г фарша (любого, по вкусу)
200 г отварного риса
150 г сметаны
150 г томатной пасты или кетчупа
200 г моркови
200 г лука
соль
перец
растительное масло
Рецепт приготовления
 
Лук мелко нарезать.
Морковь натереть на мелкой терке.
Половину лука обжарить на растительном масле.
Добавить половину моркови, обжарить.
Смешать фарш и рис.
Добавить обжаренные морковь и лук, посолить, поперчить, хорошо перемешать.
У перца отрезать верхушку, удалить семена.
Перец наполнить фаршем.
Смешать сметану и томатную пасту.
В кастрюльке смешать оставшиеся лук, морковь.
Добавить сметанно-томатный соус, перемешать.
Выложить перцы.
Налить воду так, чтобы она доходила до середины перцев.
Тушить на среднем огне, под крышкой, около 40 минут.
Подавать со сметаной или с соусом, в котором тушились перцы.
 
Приятного аппетита!
11 годов назад от Станислав Самосенко

Связанные вопросы