Есть 500р на неделю-) бедному студенту:D что посоветуете купить поесть? ) не дорогое)

Пельмени уже приелись, даже не знаю что покупать :D , посоветуйте что нибудь, в магазине по часу стою:D
11 годов назад от Анечка

6 Ответы

0 голосов
картошки, макароны, рис. чеснок, зелень, морковь , лук, консервы. масло. лук резать и обжаривать с морковкой и перемешать с рисом отварным и яйцом в смятку. макароны с зеленью и консервой. картошку с луком и морковкой, зеленью потушить- все нарезать мелко в кастрюлю и стакан воды и через 45 мин все ок. соль перец по вкусу
11 годов назад от Алекс
0 голосов
проще всего экономить на еде. главное - это запомнить что все что можно съесть быстро - это дорого. впечатление что при отсутствии денег нужно есть сосиски\булки\пельмени\бутерброды\лапшу БП\яичницу обманчиво. именно это и дорого и не полезно) так же дорого это йогурты, сникерсы, жвачки, чипсы, газировки. нужно не ленится готовить и вы получите вкусную и полезную еду. ну и разумется стоит помнить что дешевле купить большую пачку макарон\сахара\крупы\масла чем несколько маленьких.
 
например. покупаем курицу. это рублей 200-250. отрезаем ноги, крылья, филе.
кости варим, добавляем картошку 20р+морковь10р+лук10р+макароны 30 руб и получаем суп куриный с лапшой) так же можно и борщ сварить на курином бульоне и щи и т. п. ) в борщ сответственно добавляем еще обжаренную свеклу с уксусом, а в щи - капусту, макароны убираем)
 
крылья и ноги жарим или запекаем предварительно замариновав. замариновать можно банально в майонезе (15 руб самый маленький) +лук+соль+перец
 
остались грудки. их можно
1 . порезать и потушить с картошкой+лук+морковь+грибы (200гр шампиньонов - 30 руб) .
2. порезать, пожарить с луком, грибами (30 руб за 200гр) и в конце потереть на все это сыр (плавленный сырок - 25 руб) , перемешать.
3. отбиваем грудки. в миску разбиваем яйцо (десяток 35 руб) , взбиваем. в яйце обваливаем филе, потом в сухарях, жарим.
4. грудки отбиваем, обжариваем с одной стороны, выкладываем на них слоями майонез\лук (заране пожареный) \помидор кружечком (1 помидор - 15 руб) \сыр, закрываем крышку и ждем пока сыр расплавится.
5. грудки отбить +соль, перец, обжарить, перевернуть, выложить сверху майонез, ананас кружок (банка ананасов - 50руб) , сыр и под крышку.
 
из одной курицы получится обед на несколько человек) или одному человеку на 3 дня суп и на 3дня по порции второго)
 
а с утра дешево есть каши - варятся просто и быстро) пачка манки - 25 руб, молоко литр 30 руб. каши получится столько что лопнуть можно. ставим стакан молока кипятить, туда сахара и соли чуть чуть. начнет закипать - тихо всыпаешь манку и мешаешь. на стакан молока примерно 2 ложки манки. и потом поварить минут 10.
 
к завтраку или к ужину можно еще купить печенье например юбилейное дешевое и пачку масла и мазать на печенье) и с чаем)
или батон хлеба и сырок плавленный. хлеб на масле с чесноком обжарить и помазать сыром пока хлеб горячий, чтобы сыр расплавился.
 
салат можно сделать вот такой, дешево и много получается - капуста пекинская (50 руб) тонко порезать+яйцо+курица (которую уже купили на суп) +майонез+гренки из белого хлеба - хлеб кубиком порезать и пожарить на масле +соль+чеснок
 
еще можно покупать например куриную печень, она не дорогая, рублей 100, жарим е+лук (10 руб) +немного воды+мука, на гарнир картошка (20 руб) например или макароны - остались от варки супа)
можно пельмени варить и есть их для сытости с бульоном + кусочек хлеба поджарить на масле с чесночком мммм . )
так же полно дешевой рыбы чтобы пожарить е типа минтая\мойвы и тп.
 
можно к чаю что то испечь.
 
шарлотка - 1 стакан сахара+3яйца, 5 стакана муки+сода. 4 больших яблока. яблоки чистим, режем, на сковородку прокаленную и смазанную маслом вкладываем, заливаем тестом и в духовку на 40 минут точно, а потом проткнуть спичкой и посмотреть готовность.
 
манник - 3 яйца стакан сахарастакан муки стакан сметаны стакан манки+сода. все смешиваем, даем полчаса постоять, на сковородку прокаленную и смазанную маслом выливаем и печем 40 минут точно, а потом проткнуть спичкой и посмотреть готовность. готовый манник можно так есть, можно порезать на слои и промазать их например кефиром с сахаром. можно при выпечке в тесто налить варенье\какао\изюм
 
блины тоже не дорого напечь, молоко можно делать пополам с водой
11 годов назад от Елена Виноградова
0 голосов
курицу, 2 морковки, 1 луковку, 5 картошин, лапшу, специи и суп сварить, 1, 5 часа и желудок будет рад
11 годов назад от маша мишина
0 голосов
овсянка сэр
я вот в 6-30 утра пол стакана запариваю кипятком и начинает урчать не раньше 10 -00 (слегка) .
В сравнение пробовал мясо разное с картохой, макаронами, яйца и колбасы разные, выпечку, молчку - дело не в деньгах, их то хватает слава Богу - дело эксперимента.
Только я дорубываю в стакан один не очень дорогой сосисон, а вобще кто что любит (можно потом чуть изюма или меда ложку с парой орехов, варенье)
Просто спустя пять минут запаривания хавать одну только овсянку - блевотня
Анакомам нет!
11 годов назад от .lll.l..Хочу счастья.lll.l..
0 голосов
я бы купила 3 курицы (300 руб) , пачку макарон (25 руб) , пачку риса (гречки) -25 руб, пачку печенья (30 руб) и кусочек сыра (50 руб) для завтрака, пачку молока (25 руб) и остальные рубли на хлеб. Можно курицу и варить, и жарить, и лапши сварить (макароны в куриный бульон) , на завтрак хлеб с сыром или печенье, или гречку с сахаром и молоком.
11 годов назад от Торг Снаб
0 голосов
каши любой, лучше гречки. моркови, лука, масла и яиц. На 500 рублей можно питаться как слон. Поджарили лука с морковью, туда гречку насыпали, кипятком залили что бы сварилось и яйцо после приготовления вбить или отдельно пожарить. Очень вкусно, а главное - дешево. Можете кильку покупать в консервах, она дешевая
11 годов назад от Sam S

Связанные вопросы