Тогда чем натуральным заменить крабовые палочки? Что имет ярковыраженный схожий вкус? Крабовое мясо почти безвкусное.

12 годов назад от Ярослава Шевченко

4 Ответы

0 голосов
да что вы слушаете всяких мажористых любителей морепродуктов? Крабовые палочки это мясо путасу.
креветки дорогие, крабы и омары тоже, раки не кургом продаются. Можете заменить их кальмарами либо консервированными осьминогами, но только вкус у них немного отличается, пусть даже не в худшую сторону.
12 годов назад от Олег Чернов
0 голосов
Я не мажористый любитель, но здоровье мне важне. сегодня сурими делают не из самых лучших видов рыб: обычно это пикша, путассу, минтай, хек, окунь и другая белая рыба. Рыбное филе промывается, перемалывается, а потом, для удаления лишней влаги, пропускается через центрифугу.
Получается светлая масса, в которую добавляют соль, сахар и крахмал – это и есть сурими. Надо сказать, что российские предприятия пищевой промышленности редко готовят сурими сами: его покупают за рубежом – в Канаде, США, Аргентине и других странах, а крабовые палочки готовят уже на месте.
В сурими добавляют много других ингредиентов: растительное масло, растительный и яичный белок, очищенную воду, крахмал, стабилизаторы, ароматизаторы, загустители, усилители вкуса, красители – например, карагинан или кармин, чтобы палочки имели привлекательный красный цвет. Получается, что рыбного фарша в продукте остаётся только 45% - в лучшем случае, так как обычно его там не боле 25%
Т. е. Химия на 75%
А здесь хороший рецепт с фото:
12 годов назад от Raisa Pospelov
0 голосов
Крабовые палочки (также называемые «имитацией крабового мяса») — вид продуктов, которые создаются искусственно из обработанного рыбного белка сурими или измельчённого мяса белой рыбы. По форме и цвету напоминает мясо крабьей клешни.
12 годов назад от Лиса Алиса
0 голосов
А чем Вас крабовое мясо не устраивает? Потому и вкус мене выражен, что это натуральный продукт.
12 годов назад от Ласковая Убивzа

Связанные вопросы