почему ягуар вредный. в нашем случае это не кошак и не тачка а напиток

11 годов назад от Юлия Киричанская

4 Ответы

0 голосов
Кто сказал что он вредный? это же не алкоголь и т. д это энергитический напиток он полезен если в меру 1 банку в день
11 годов назад от Николай Аверьянов
0 голосов
В последне время, многие молодые люди отдают предпочтение энергетическим напиткам. Одним из наиболе популярных является «Ягуар» — алкогольно-энергетический коктейль. Но не вреден ли Ягуар для молодого организма?
 
Для начала надо сказать, что любой алкогольный напиток в больших количествах пользы организму не принесет. Родители, конечно, запрещают употреблять вредный напиток, тогда как молодежь утверждает, что в малых количествах никакого вреда не будет. Но можно ли сравнивать банку «Ягуара» с безвредной чашкой кофе с коньяком? Пожалуй, нет.
 
Любят молодые люди его благодаря сладкому вкусу и бодряще – пьянящему эффекту. Этому способствуют ароматизаторы, консерванты и прочая химия, которой входит в состав «Ягуара» большое количество. Достаточно упомянуть о спорном компоненте Е211, который по результатам различных исследований способен вызывать рак.
 
Кроме того, бодрящий эффект энергетика и расслабляющий — алкоголя нагружают организм, нанося удар по печени, сердечнососудистой системе и психике. Вреден ли Ягуар лично для Вас, можете решить только Вы сами. Мы считаем, что он вреден для организма человека, особенно молодого.
11 годов назад от Татьяна
0 голосов
Это как в анекдоте
скажите слово Ягуар
Папа подумает о машине
Мама о животном
а ты о напитке
 
В напитке ягуар содержится 9% спирта, что равно 50 гр. водки
Кроме того в напитке ягуар содержатся: красители, ароматизаторы, подсластители, консерванты, такой адский состав подобрали для того чтобы напиток нравился подросткам, не каждый подросток может выпить 50 гр. водки. А если водку сделать вкусной? При опросе подростков, какой напиток они предпочитают больше всего? Большинство отвечают, что напиток ягуар. Отмечают, что он вкусный и от него быстро пьянеют.
Вред напитка ягуар не только в том, что он содержит спирт и так губительный для молодого организма, но вред ягуара еще и в красителях.

По списку
Напиток ягуар вредит:
 
желудку – компоненты напитка ягуар раздражают слизистую желудка и 12 перстной кишки, что приводит к гастриту, а затем и к язве желудка. Значительно повышается РН желудка, что так же ведет к образованию язв.
поджелудочной железе – ягуар вредит и ей, сам по себе алкоголь отрицательно сказывается на поджелудочной железе, а вместе с этой адской смесью вдвойне. Смертельные случаи уже были, особенно опасно на голодной желудок пить ягуар, развивается панкреонекроз.
Сердечнососудистая система – напиток ягуар наносит колоссальный вред сердцу, повышается артериальное давление, увеличивается пульс. Сердце начинает работать на износ. Сердце делает в среднем на 10000 – 15000 лишних сокращений.
Печень – напиток ягуар серьёзно вредит печени, так как печень вынуждена перерабатывать не только алкоголь, но и всю эту химию. Постепенно энергетические запасы печени значительно снижаются.
Не редки случаи и аллергических реакций – в напитке ягуар собрано большое количество разнобразных химических веществ, любое из этих веществ может вызвать анафилактический шок, смерть от которого практически моментальная, если рядом не будет специализированной бригады. Такие случаи имеют место быть.
11 годов назад от Наталья Матвеева
0 голосов
Вода тоже неполезна если ей упиться до смерти. В разумных пределах это нормально. Виноваты по любому родители
11 годов назад от Вова Адаров

Связанные вопросы

2 ответов
3 годов назад от Елена Зуева
2 ответов
7 годов назад от Виталий Вячеславович Агафонов