Если есть только гречку с кетчупом, макаронные изделия с кетчупом, фрукты, овощи можно заболеть остеопорозом?

11 годов назад от ДуНя с Бодуня

2 Ответы

0 голосов
Остеопороз — это заболевание, характеризующеся уменьшением в костной ткани количества кальция, и, как следствие, приводяще к повышенной ломкости костей. Человек зрелого возраста, который страдает этим недугом, может получить перелом при небольших, на первый взгляд, ушибах или падении с небольшой высоты.
 
К «группе риска» людей, имеющих вероятность заболеть таким заболеванием, как остеопороз, относятся следующие категории населения:
Заболеванием страдают в большей степени женщины, чем мужчины. Особенно это касается женщин после наступления менопаузы, тем боле, если она произошла в раннем возрасте или в результате оперативного вмешательства.
Лица, ведущие малоподвижный образ жизни.
Лица, страдающие хроническими заболеваниями желудочно-кишечного тракта.
Пациенты с хронической почечной недостаточностью.
Люди с наследственной предрасположенностью о остеопорозу.
Курение, злоупотребление алкоголем, употребление кофе также усиливают вероятность такого заболевания, как остеопороз.
 
 В гречневой крупе имеются многие полезные для здоровья микроэлементы – кальций, магний, фосфор, а по содержанию железа этот продукт может сравниться даже с мясом или рыбой. Наличие в гречневой крупе витаминов – ещё одна причина её полезных свойств. В гречке обнаружено большое количество витаминов группы В (в частности, В1 и В2) .
 
Макароны бодрят, помогают бороться с физическими, умственными и эмоциональными перенапряжениями за счет содержания в них витаминов и питательных веществ.
11 годов назад от LETTLE LADE
0 голосов
Ты Дурак или притворяешься? большинство людей так и едят и я допустим подчти каждый день ем и макароны с кечупом и сосиской и т. д! так что не пиши ерунды!
11 годов назад от Кристина Ларченко

Связанные вопросы

1 ответ
2 годов назад от Malinka
2 ответов
2 ответов