Посоветуйте пожалуйста маринад для шашлыка из куриных ножек!

Хочется чтоб было сочно, вкусно и надёжный проверенный рецепт .
11 годов назад от Dove

4 Ответы

0 голосов
много лука кольцами порежьте и засыпьте, можно чеснок, лавровый лист, лимон выдавите и шкурки порежьте, я люблю тимьяном посыпать, но можно и любыми специями для курицы. Потом я заливаю гранатовым соком, добавляю масло, закрываю плотно и ставлю на ночь в холодильник. На следующий день любое мясо нежнейшим становится, а от гранатового сока приобретает очень приятный привкус. Солю и перчу я уже после жарки, тогда мясо остаётся сочным (соль выводит сок из мяса) .
11 годов назад от андрей шаплюк
0 голосов
Курица , она и так сочное мясо. Поэтому маринад любой. Майонез, пиво, уксус. Мы делаем без ничего. Только не перепалить. Вот соус подобрать, это уже серьезно. кому что нравиться. И совет , лучше без лука.
11 годов назад от Юля Глу
0 голосов
лучше сок лимона с яблочным уксусом на 4 - 6 часов. лук и черный перец. можно без лимонного сока - ещё лучше
11 годов назад от софия шифрина
0 голосов
масло подсолнечное, лук, перец черный или можно смесь, лимон, соль. Для курицы мне хватало, лимон обязательно, дает дополнительно мягкость и приятней запах и вкус. Оставить на часа 4, в холодильник не нужно. Если на ночь то в холодильник.
 
хотя в инете полно всяких маринадов.
 
проверенный, надежный .
 
А вобще маринад это большая площадка для импровизации, можете еще добавить от себя что-то, на пример укропчик для запаха .
11 годов назад от павел кузьминский

Связанные вопросы