В чём маринуете курицу для шашлыка? Слышала совет, что можно это делать в сыворотке от простокваши - кто-нить так делал?

Поделитесь опытом, плиз.
11 годов назад от Елена Акопова

8 Ответы

0 голосов
Я мариную в смеси из:
майонеза, размолотого чеснока и итальянских трав
потом нашинковываю морковь и сельдерей затыкаю их в дырочки, и для вкуса смазываю внутри горчице и клабу на гриль-вкуснятина
11 годов назад от Икс
0 голосов
Я люблю в кетчупе. На работе майонез+ лук+ перец. Иногда лимон добавляют.
В сыворотке не знаю, кавказцы в какой то национальной кисломолочке маринуют, на наше перевели, что 50 гр кефира + ложка сметаны (это на 1 кг мяса) . Я к специям в мясо такое добавляю.
11 годов назад от Анастасия Авраменко
0 голосов
Мне в виноградном соке раньше нравилось
В кефире учень нежная курочка получается
11 годов назад от Ирина Миронова
0 голосов
Много видов я незнаю, но можно в зелени смешанной в моянезе и специями, а можно в лимонном соке , или вместо моянеза смтане.
11 годов назад от Curly
0 голосов
Вечером обмазываешь горчицей щедро - банку на кастрюлю и в холодильник. утром промываешь и сразу на решётку. Попробуй - вкусно!
11 годов назад от N!kpan
0 голосов
Я вам просто открою маленький "технический " секрет. Дело в том , что коллаген - (то, что определяет жёсткость мяса ) - растворяется в кислой среде. Поэтому для придания мягкости подойдёт ЛЮБОЙ "кисляк", вплоть до газированной минералки . А что вы там выберете - томаты, лимоны, вино, кефир , майонез. как говорится , "хозяин- барин".
11 годов назад от Аня Селина
0 голосов
в майонезе. в горчице очень вкусно мариновать, в смеси разных травок и специй. ой я уже перепробывала во всем и скажу вам когда на огне они зажарятся то вкус не меняется от мариновки. просто мягкая и все. а в сметане в горчице или еще в чем то то это не чуствуется. главное лучок еще. мы еще грудки куриные оборачивали в бекон вареный и на огне он становился корочкой и давал сок куриным грудкам. также и сосиски делали в беконе. это очень вкусно. это единственное что меняет вкус. можно просто мясо курицы отделить от костей и кусочки мяса курицы чередовать на шампур с луком , беконом, колбаской, и перцем красным свежим. тоже вкусно очень.
11 годов назад от Виталий Иванович
0 голосов
Можно в йогурте , в кефире , сметане , майонезе - дело вкуса .
 
 Кому как нравится .
11 годов назад от lusua yacgenova

Связанные вопросы