Какие блюда французской кухни вы знаете? (нужны рецепты)

11 годов назад от k

3 Ответы

0 голосов
Свинина с сыром по-бургундски.
500г мякоти свинины, 50г твёрдого сыра, 2 ст. ложки толчёных грецких орехов, 10 маслин, 2 ст. ложки сливок, перец, соль.
Для панировки: 3 ст. ложки панировочных сухарей, 1 яйцо, 1-2 ст. ложки сливок.
Мясо пропустить через мясорубку с крупной решёткой или мелко нарубить. Добавить сливки, соль, перец и хорошо вымешать фарш. Маслины нарубить. Сыр нарезать соломкой. Орехи перемешать с сыром и маслинами. Из фарша сформировать продолговатые бочонки с орехово-сырной начинкой. Смочить их в смеси сливок и взбитого яйца, запанировать в сухарях и поджарить в разогретом жире. Можно довести до готовности в духовке.
11 годов назад от МАЛЬТИЙСКАЯ ПРИНЦЕССА
0 голосов
Лук нашинковать полукольцами и обжарить 2 мин. Выложить в миску. В этом же масле обжарить печень по минуте с каждой стороны. Добавить лук, уксус, сахар, чеснок давленый, поперчить и готовить 4 минуты. Разложить печень в порционные формочки, положить по 1 ч. л. сметаны, посыпать тертым сыром, смешанным с резаной зеленью, и поставить в микроволновку на 1 минуту или в разогретую духовку на пару минут, чтобы сыр расплавился.
11 годов назад от Нихотин Александр
0 голосов
название ЯЙЦА В ГНЁЗДАХ
ЭТО СВОЕОБРАЗНЫЙ ОМЛЕТ. для этого надо глубокую, жаропрочную форму смазать сливочным маслом. отделить 2 яйца от желтка. белки взбить в крутую пену, добавив немного соли и молотого чёрного перца. выложить взбитые белки в форму, сделать углубление в середине. и выложить туда желтки. взять ложку сметаны и положить её по краю углубления с желтками (потребуется 2 ст. ложки сметаны) а затем сверху всё присыпать тёртым сыром (чтобы плавился) всё это поставить в уже разогретую до 180 градусов. духовку на 5 минут. Завтрак готов. Сыр расплавился. белок "сварился", желток в "мешочке". аромат белка (от специй) и лёгкая кислинка от сметаны. около желтка
11 годов назад от Малолетний Дрочер

Связанные вопросы