Кто праздновал День Рождение на природе большой компанией? человек на 20 минимум, какое меню было?

11 годов назад от Кatharina-fly

2 Ответы

0 голосов
Бутерброды с помидорами, фрукты, овощи, зелень, мясо, рыба на шашлык, картошка в углях печоная, ну и выпить естественно.
11 годов назад от Бакуня.
0 голосов
Часто и каждый раз иначе. Барашка резали, бешбармак варили, манты парили, шашлык и люля крутили. Но удобне всего афганский плов.
 
Плов кабульский (кабули пилау)
 
Морковь режут кружками, а лук мелко рубят. Раскалить казан с маслом, растопить в нем баранье сало, нарезанное кубиками, затем снять шкварки и прогревают еще 5 минут на слабом огне. Добавить морковь с луком и жарить пока лук не приобретет характерный золотистый цвет. Обжаривают в том же казане нарезанную крупными кусками баранину (е можно заменить говядиной или телятиной) . Вливают 5 литров бульона, добавив в него чеснок целыми зубками, приправляют специями и тушат зирвак до мягкости.
 
В другой казан уложить предварительно замоченный в холодной воде рис. Залить с верхом бульоном. Оставить на малом огне на полчаса. Затем закладывают изюм, добавляют давленый чеснок и с открытой крышкой оставляют до тех пор, пока не испарится жидкость. Если жидкость сильно выкипает, надо подливать кипяток. Солят рис только перед тем, как снять его с огня.
 
Подают накладывая рис и поливая его зирваком.
 
барашек старше года, 15 кг лука, 15 кг моркови, 5 кг риса, 3 л масла, 2 кг изюма
 
Фото
11 годов назад от Томасина

Связанные вопросы