что можно приготовить чтобы в блюда не входили картошка и вермишель

что можно приготовить мужу вкусненькое, подскажите пожалуйста
11 годов назад от Лидия

4 Ответы

0 голосов
Запеченый гусь. С гуся срезать лишний жир, птицу обдать кипятком, обсушить, натереть смесью соли, тмина и майорана, отложить на ночь (под плёнкой) . Капусту отжать, смешать с нарезанными яблоками, нафаршировать птицу, зашить деревянными шпажками, предварительно замоченными в воде. Гуся выложить на противень (на решётку) , облить вином (0, 5 ст. ) , в противень влить столько же воды, готовить в духовке при температуре 200°C в течение часа, поливая каждые 15-20 минут вытапливающимся жиром. Снизить температуру до 150°C, готовить час-полтора, переворачивая время от времени и поливая жиром. Целое яблоко положить рядом, готовить ещё 30 минут. Гуся вынуть и отложить, сохраня в тепле. Тем временем яблоко нарезать, на сковороде с вытопившимся жиром размять в пюре, добавить муку, обжарить на среднем огне, влить вино, выпарить, добавить хрен, прогреть, посолить, поперчить. Подавать гуся, разделав на порции, поливая соусом.
1 гусь; 2 жмени квашеной капусты; 3 яблока (антоновка) ; 1 ст. яблочного вина (белого или сидра) ; 1 ст. л. муки; 1 ст. л. хрена; по 0, 5 ч. л. майорана и тмина; соль, белый перец
11 годов назад от Татьяна Румянцева
0 голосов
Да масса вариантов. Если гарнир, то можно приготовить зеленую фасоль со специями, яйцом, чесноком и зеленью. Можно приготовить брокколи с шампиньонами и чесноком (по желанию) . Еще тушеная капуста, цветная в кляре, жареные кабачки (уже продаются) . Можно просто пожарить хороший кусок мяса и подать с овощным салатом.
11 годов назад от андрей косецкий
0 голосов
грибы пожарить. шампиньоны с луком и петрушкой. салаты разные. есть вермишель китайская из сои. я часто ем. очень вкусно. курицу туда , горошек сладкий и соус. делайте из каш блюда. трете кабачки и обмакиваете не в муку а в овсяные хлопья. яйца. лечо . масло сливочное , нарезаете перец красный колечками или аля жульен, лук так же. тушите, когда мягкие стали то потом помидоры режите, и 2 ложки сметаны, так протушили немно и заливаете яйцами и мешаете, туда чесночек выдавливаете соль. да все что угодно можно приготовить. рис готовьте. голубцы.
11 годов назад от Матвей Александров
0 голосов
Курица по-итальянски с грибами
500 г шампиньонов, 6 куриных филе, 4 помидора, 2 сладких перца, 1 зубчик чеснока, 3 ст. л. растительного масла, семена тмина, красный и черный, молотый перец, соль
 Нарезать ломтиками грибы и помидоры, сладкий перец нашинковать небольшими кусочками, измельчить чеснок.
Соединить подготовленные ингредиенты, обжарить все на масле.
Филе нарезать и добавить к овощам, жарить все до готовности, периодически помешивая, поперчить и посолить, добавить тмин.

Овощи запеченные
3 цукини, 5 помидоров, 4 луковки, 3 перца, оливковое масло, чеснок, приправы по вкусу.
 В оливковое масло положить раздавленный чеснок и приправы и все тщательно перемешать. Помидоры ошпарить и очистить от кожицы. Лук, цукини и помидоры порезать дольками, перец полосками. Овощи уложить слоями на противень смазанный маслом. Выложенные овощи полить приготовленным маслом. Запекать минут 30 в духовке нагретой до 180 градусов. Перед запеканием дополнительно можно посыпать сыром моцарелла. Подавать как отдельное блюдо или гарнир, полив натуральным йогуртом.
11 годов назад от Юлия Немова

Связанные вопросы