через неделю пикник с любимым, что можно такое вкусненькое приготовить на решетке гриль? как правильно готовить овощи?

11 годов назад от wertro wertro

4 Ответы

0 голосов
Ну нужно учитывать, что любите Вы и Ваш любимый и совместить удовольствие. А готовить на гриле можно что угодно начиная от морепродуктов до простых сосисок. Дела вкуса.
11 годов назад от ashowtime
0 голосов
Попробуйте такой рецепт. Он все таки романтичне, чем традиционное мясо на шампурах, хотя это тоже очень вкусно. В рецепте их готовят на гриле, но мы их готовили на решетке на обычном мангале и получилось замечательно.
 
Пряные креветки на гриле
 
Замочите деревянные шпажки в воде, чтобы они не сгорели на гриле. Пока готовите креветки разогрейте гриль до высокой температуры.
 
В маленькой миске спешайте 2 ст. ложки молотой сладкой копченой или обычной паприки, 1 ст. ложку молотого красного острого перца, 1 ст. ложку коричневого сахара и 1 ч. ложку молотого тмина. Добавьте 2 ст. ложки рапсового масла или другого, 3 зубчика измельченного чеснока, 1 ч. ложка соли, 1/2 ч. ложки свежемолотого черного перца и хорошо перемешайте пряную смесь.
 
В большую миску положите полкило креветок, добавьте пряную смесь и хорошо перемешайте. Если вы используете креветки в чешуе используйте всю смесь пряностей, если креветки очищенные, то только половину.
 
Насадите креветки на шампуры так, чтобы шампур проходил через голову и хвост креветки. Так будет удобне переворачивать их на гриле. Для креветок в чешуе время приготовления 4-5 минут, для очищенных 2-3 минуты. И, конечно, же один раз в середине приготовления креветки надо перевернуть.
 
Снимите их с гриля, освободите от шампуров. И смешайте креветки с 1/4 чашки нарезанного зеленого лука. Подавайте с огромным количеством салфеток.
11 годов назад от Геннадий Конев
0 голосов
Попробуйте крупные шампиньоны на шампурах. Интересный вкус получается, и готовятся быстро.
11 годов назад от DJ Aux
0 голосов
Стейки форели. Специями приправить, косточки вынуть аккуратно. Семга жирне, на мой взгляд, не так вкусно.
11 годов назад от Юлия Калюжная

Связанные вопросы