Подскажите, пжлста, рецепт как посолить сало, предварительно его немного отварить в луковой шелухе.

11 годов назад от Станислав Запольный

4 Ответы

0 голосов
Сало можно солить по-разному (сухой посол, оварить, подварить, запечь) . И оно будет вкусным. Главное-потом его охладить в морозилке. Для сала в луковой шелухе приготовить рассол: закипятить на 1 литр воды 2 ст. л. соли+немного луковой шелухи (можно использовать 2 разовых пакетика чая) +лавровый лист+перец горошком. Проварить в этом рассоле сало 5-10 минут (зависит от качества сала) . Оставить на ночь в этом рассоле настояться. Утром вынуть из рассола. Можно натереть чесноком и молотым перцем (черным, красным, смесью перцев, кориандром-как вы любите) . Морозилка.
11 годов назад от Одри Анилин
0 голосов
Сало соленое однодневка
 
Вскипятить рассол с лавровым листом, составить с огня и бросить в него сало. Оставить в тузлуке на день. Затем вынуть и подсушить, протереть от влаги и жира, намазать чесноком с перцем. Хранить на холоде.
 
На 1 кг сала: 1~2 литра воды 1 стакан соли, 1 с. л. сахара, 1 головка чеснока, 5 зерен перца, 1 лавровый лист
 
Сало соленое (деревенский засол)
 
Для засола сала берутся части свиного бока, но некоторые виды его делаются из поясницы, которая боле постная. Сало бывает толщиной 2~5 пальцев (последне грубе от двухлетков) . Выбирать надо свеже сало только что забитых животных без жилистых прослоек, многим нравится с 3~5 мясными (беконный откорм) . Для засола используется плотный деревянный ящик или пластиковая емкость для воды 5~10 литров, у которой срезают верх. В донышке делают небольшие отверстия (протыкают дырки) чтобы сливался рассол. Можно дырочки не делать, но тогда на дно надо подсыпать на палец соли.
 
Свежая свинина нарезается кусками по размеру тары для засола, и плотно укладывается, посыпая солью и сахаром из расчета стакан соли и 2 столовые ложки сахара на килограмм сала. Тару ставит в подон, куда будет стекать вышедший сок, а сверху кладут гнет. Засол хорошего домашнего сала требует от 1 до 4 месяцев.
11 годов назад от (((((кУсОчЕк СчАсТьЯ))))))
0 голосов
Заверни его со специями солью и вместо шелухи с кари герметично в целлофановом кульке НЕ В ПОЛИЭТИЛЕНОВОМ целлофан шуршит. И провари час И чесноком нашпигуй если не лень
11 годов назад от максим трубин
0 голосов
не надо его варить! гадостью станет (
просто поперчить, обвалять каменной солью - не ограниченным количеством, вберет сколько надо- и чесноком засыпать. обернуть в бумагу или ткань и в пакет в холодильник .
11 годов назад от Ольга Оленька

Связанные вопросы