Как приготовить безе своими руками! ? Просто очень обажаю безе, а денег на них нет!

11 годов назад от Alinka London

2 Ответы

0 голосов
Отделите тщательно белки от желтков. Яйца обязательно должны быть свежими и охлажденными. Не допускается ни капли желтка в белках!
Приготовьте посуду для взбивания. Она должна быть чистая и сухая. Это касается и венчиков от миксера.
Взбивайте белки миксером сначала на небольшой скорости, постепенно увеличивая е. У вас должна получиться пышная белая пена. Только после этого добавляйте по столовой ложке сахарную пудру.
Продолжайте взбивать. Получившаяся густая пена для безе не должна вываливаться из миски при е переворачивании. Времени на это уйдет примерно 15 мин.
Переложите пену в кондитерский мешок и разложите на противень присыпанный мукой. Это можно сделать так же и чайными ложками.
Выпекайте безе в разогретой до 100 градусов духовке час или два, в зависимости от размеров пирожных. Вынимать можно из духовки только после их остывания.
11 годов назад от Limbo
0 голосов
охлажденный белок щепотка лимонной кислоты и холодная сахарная пудра всбиваете наростающе скорость и по немногу добавляете пудру когда взобьется и стоит белок всбитый с сахарной пудрой сверху посыпаете немного крохмала ложку и немного расыпая по поверхности так что б не падало и ложку муки с низу вверх медленными волнами ложкой в низ перевернутой попкой вверх снизу вверх перемешиваете ложите на фольгу и в духовку 170 градусов сушите 2 часа
11 годов назад от CrazyCat

Связанные вопросы

1 ответ
8 годов назад от gawit nagmetov
1 ответ
10 годов назад от мария опаривская