как на вид определить настояще вино от некачественного?

12 годов назад от Алексей Очеретов

9 Ответы

0 голосов
Обращайте внимание на завод-изготовитель, страну производства и место, где вино было разлито.
 
Внимательно осмотрите бутылку с вином, рассмотрите этикетку. Она должна быть четкой, аккуратно и тщательно отпечатанной несмываемой краской, приклена ровно, не иметь подтеков клея.
 
Оцените термоусадку – она обычно имет логотип предприятия, впрочем, как и корковая пробка. Горлышко бутылки должно быть оклено акцизной маркой. Прочтите контрэтикетку (разновидность этикетки, клеится на противоположную сторону от лицевой этикетки) .
 
На этикетках обязательно должны быть указаны наименование предприятия-изготовителя, его реквизиты и адрес, название самого вина, его крепость, содержание сахара, объем упаковки (тары) , обозначение стандарта на продукцию, товарный знак, знак сответствия, дата розлива.
 
Уважающий себя производитель зачастую имет собственные защитные знаки. Например, вино торговой марки «Голицынские вина», которую мы производим, разлито в оригинальную бутылку тип «Бургундия» с литым логотипом.
 
Зачастую качество вина можно определить только после того, как его попробовали. Вино считается некачественным, если в нем есть задушка (дрожжевой тон) , оно мутное и есть осадок, в аромате может присутствовать запах уксуса, т. е. уксусный альдегид превышает норму, что говорит о болезни вина, и такой продукт не пригоден для употребления.
 
Если вино хранится больше года, и в нем нет видимых изменений, то оно и дальше пригодно для употребления
12 годов назад от любаша
0 голосов
Никак. Внешний вид поделываеться довольно легко. Дегустация удел спецов. Хорошую поделку и профи определяют только в лаборатории. Точное определение поделки дает только химический анализ.
12 годов назад от Forget-me-not
0 голосов
столько винной продукции - сколько сейчас продается в магазине и супермаркетах - реально не может вырости ни на одном винограднике и ни на всех виноградниках мира вместе взятых!
- делайте вывод - что мы пьем!
12 годов назад от Екатерина Чурсина
0 голосов
хоть на что смотри! а вина в украине НЕТ И НЕ БУДЕТ наши хапуги охренели совсем со своими порошками
12 годов назад от Максим Свиридонов
0 голосов
Каким бы не был внешний вид бутылки внутри, как правило, химический компот. После урода Горбатого настояще вино исчезло. Импорт реже но тоже бывает поделкой. Но. У нас больше любят вина полусухие, полусладкие. Импорт почти весь это сухари. Десертные вина у них невысокого качества, так как сахаром маскируют пороки вина. Лучший способ выяснить что лучше - чаще ходить по гостям и определить для себя какое вино больше нравится.
12 годов назад от White Bear
0 голосов
От настоящего быстро пьянешь и еще оно пахнет спиртом и стоит около 1, 5 доллара
12 годов назад от Натуличка
0 голосов
Никак. на следующий день плохенько будет от некачественного спиртоматериала . )
12 годов назад от Наталья
0 голосов
никаким спиртом оно не пахнет) точно знаю что в поделках изпользуют красители, язык точно окрасится например в сний цвет)
12 годов назад от I can't believe
0 голосов
Пробка должна быть настоящая, а не из пластмассы. И, конечно вино должно быть, не в картонной коробке, а в бутылке.
А вобще покупайте французское - не ошибетесь.
В интернете есть таблицы миллезимов (вина по годам) , где очень легко определить какое вино лучше.
12 годов назад от »|Grazy™

Связанные вопросы