Поделитесь рецептом самых вкусных плюшек с вареньем.

11 годов назад от aleksandra_l85

2 Ответы

0 голосов
Ингредиенты для "Булочки с вареньем"
Мука пшеничная (в тесто) — 600 г
Сахар (в тесто) — 80 г
Молоко (теплое, в тесто) — 250 мл
Дрожжи (в тесто) — 2 ч. л.
Масло сливочное (размягченное в тесто) — 120 г
Варенье (джем, у меня грушевое)
Миндаль (на посыпку)
Желток яичный (для смазки) — 1 шт
 
Тесто за меня делала хлебопечка. Выложить ингредиенты согласно инструкции и поставить на режим тесто (у меня 1 час 40 мин. ) . Следите за колобком, может понадобится еще чуточку муки, тесто мягкое и не липнет к рукам.
 
Или можно обычным способом сделать тесто: дрожжи растворить в теплом молоке, добавить остальные ингредиенты и хорошо вымешать, накрыть полотенцем и дать постоять в теплом месте 1, 5-2 часа. Обмять.
 
 Вырезать из теста кружки и кольца (дырочку в кружочке сделать рюмкой) . Разложить кружки на противень (застелить бумагой для выпечки) .
 
 Накрыть полотенцем и дать немного подойти
 
 Середину кольца заполнить джемом, вареньем и положить сверху миндальные пластинки. Смазать кольца желтком и посыпать сахаром.
 
 Выпекать в предварительно нагретой духовке 15-20 мин. при 200 гр.
Булочки мягкие, сладкие, пекутся легко и съедаются быстро!
11 годов назад от дима иньянь
0 голосов
Клюквенные веночки
 
Ингредиенты:
Тесто:
мука - 500гр
дрожжи свежие - 25гр
молоко - 3/4 стакана (или вода)
сахар - 2ст. л.
яйца - 2шт
сливочное масло - 60гр
соль - 1/2ч. л.
 
Начинка:
клюква - 1, 5 стакана
сахар - 1/2 стакана
апельсиновая цедра - 1, 5ч. л.
 
Приготовление:
Приготовить опару: дрожжи растворить в 1/2 стакана теплого молока или воды, добавить половину муки, перемешать и поставить для подъёма в теплое место на 1-2 часа.
В готовую опару влить оставшуюся теплую жидкость, взбитые с сахаром и солью яйца, всыпать оставшуюся муку и размешивая постепенно добавлять размягченное сливочное масло.
Вымешивать тесто до тех пор, пока оно не станет гладким и не перестанет прилипать к рукам. Накрыть миску с тестом пленкой и убрать в холодильник на срок от 2часов до суток.
Приготовить начинку: клюкву перемолоть в блендере или мясорубке, выложить в сотейник, добавить апельсиновую цедру и сахар и уварить на среднем огне при постоянном помешивании до загустения.
Вынуть тесто из холодильника, переложить на присыпанную мукой рабочую поверхность и раскатать в прямоугольник 60*30см. По поверхности прямоугольника распределить ровным слоем начинку, отступая 1, 5см от края теста.
Сложить тесто рулетом: одной третью широкой части пласта накрыть среднюю часть и затем накрыть другим краем. В результате должен получится рулет прямоугольной формы 30*20см.
Края теста защипать и слегка прокатать рулет скалкой.
Разрезать рулет поперек на 12 полосок шириной около 3см.
Перекрутить каждую полоску 3-4 раза и сложить колечком в виде веночка, защипать концы. Разложить веночки на смазанном маслом противне и выпекать в нагретой до 210градС духовке в течение 12-15минут.
Готовые охлажденные веночки смазать сахарной глазурью или присыпать сахарной пудрой. Приятного аппетита!
11 годов назад от Эль Чупакабра

Связанные вопросы