Что такое микрогрин? С каких пор он вошёл в моду? Расскажите, пожалуйста, поподробне. Интересно.

11 годов назад от Елена Колесова

3 Ответы

0 голосов
Мини-копии взрослых растений намного превосходят своих взрослых собратьев по содержанию всех питательных веществ. чоч. рф/7вь
-
Тоесть, микрогрин - уменьшенные копии салатных растений. Если они выведены методами генной инженерии - есть не советую! чоч. рф/7вь
11 годов назад от Ольга Потребенко
0 голосов
Микрогрин – это самое нежное и миниатюрное воплощение салатной зелени. Молодые побеги, возрастом от семи до десяти дней, украшают тарелки в качестве гарниров, топпингов
11 годов назад от Natalie
0 голосов
Микрогин - это миниатюрная, молоденькая зелень. Ростки лука, сои, люцерны, фасоли, горошка, которым всего неделя или максимум 10 дней от роду. Симпатичные на вид и приятные на вкус росточки необыкновенно полезны для здоровья. Всем давно известны полезные свойства проросшей пшеницы, а вот микрогрин совсем недавно стали подавать в хороших ресторанах. Его подают к салатам и вторым блюдам. Микрогрин очень украшает блюдо — как внешне, так и его вкусовые качества. Например, микрогрин лука достаточно острый на вкус, имет зелёный цвет. А вот микрогрин бобовых светленький, вкус у него мягкий.
Полезные качества микрогрина трудно переоценить. в нём множество витаминов и микроэлементов, поскольку растение находится в самом начале своего роста и становления — природа насщает его силами, в нём огромная концентрация полезных веществ. Микрогрин очищает организм, он омолаживает клетки, способствует омоложению кожи, способствует росту волос и здоровью ногтей. Также микрогрин очень полезен для пищеварения и крови.
Микрогрин можно добавлять в любые салаты, он подчёркивает вкус мяса, а также микрогрин очень хорошо добавлять во фруктовые коктейли или свежевыжатые соки.
Микрогрин полезен не только для внутренней части организма. Из него можно делать замечатиельные маски для лица, он подходит для всех типов кожи. Перед нанесением на кожу микрогрин следует размять деревянной ложкой, чтобы он выделил сок. Потом нанести на лицо слоем и прижать марлевой повязкой. Держать микрогрин на лице минут 20, потом можно даже не умываться — пусть сок микрогрина отсаёся на лице.
Цены на микрогрин весьма приемлемы — за этот необычайно полезный продукт многие охотно заплатили бы и больше. Ведь микрогрин обладает уникальным омолаживающим эффектов — как внутренних органов, так и кожи лица.
11 годов назад от *Озерная*

Связанные вопросы