Вопрос о мариновке мяса. Недавно ходила с супругом в ресторан, заказали говяжий говяжий стейк.

11 годов назад от Safir

4 Ответы

0 голосов
Для стейков мясо не маринуется. Вместо этого оно должно пролежать в прохладном месте около 3 недель, чтобы в нем закончились все биологические процессы и началось ферментирование. Только такое мясо может быть сочным и нежным. Если пожарить например парное мясо, оно мгновенно станет жестким от нагревания.
11 годов назад от Бельмондо в пальто
0 голосов
Рецепта нет. но. я мясо лет 15 не отбиваю. при отбивании волокна разбиваются. и. вытекают все белки и сок. я режу. сбрызгиваю, например соевым соусом. или. газировкой. лучку. соли. перчика. а дальше. вриациии. я люблю. много. много. много кинзы
11 годов назад от Hero Jaejoong
0 голосов
А я видела в телевизоре ) , как берут мясной медальон, плотно оборачивают его холщовой тканью, и отбивают. Форма не теряется, размер (в частности -высота) -тоже. Когда холстинку разворачивают, мясо не выглядит измененным. И -на гриль его! )
11 годов назад от виолетта яковлева
0 голосов
Сначала надо правильно подобрать мясо - для стейка нужно выбирать те части туши которые не задействованы в движении мышц. Мариновать можно любыми травами, какие нравятся, + перец Без уксуса. Солить позже. Главное в стейке - правильная жарка. Его нужно класть на раскаленную сковородку, чтобы образовалась корочка, которая не даст вытечь соку. Так обжарить с двух сторон, а уже потом доводить до нужной вам готовности на меньшем огне, сбрызнув лимоном и посолив. Если плита электро и тем-ра медленно меняется, то лучше задействовать другую комфорку, чтобы не засушить мясо.
на вашем фото стейк похоже MEDIUM RARE, такой жарят 4-5 минут, при Т 190-200
11 годов назад от Юлка

Связанные вопросы