что вы обычно готовите из куриного филе? Дайте вкусный рецептик пожалуйста) Отбивные не хочу. чего-нибудь бы необычного)

11 годов назад от татьяна эй

4 Ответы

0 голосов
котлетки про которые уже написала Марина - супер просто. нежные, сочные, я ещё добавляю мелко порезанную зелень ( лук или укроп-петрушку) , вместо майонеза добавляю 2 столовые ложки сметаны и пол чайные ложки соды гашёной. Получаются такие пышные оладушки .
11 годов назад от КАТАЛА
0 голосов
КОТЛЕТА ПО - КИЕВСКИ
 Куриное филе хорошенько отбить, посолить, поперчить, положить в середину кусочек замороженного сливочного масла с нарезанной зеленью и завернуть в виде овальной котлетки. Затем обмакнуть во взбитое яйцо и обвалять в белых сухарях, опять в яйцо и опять в сухари. И так раза три. Затем обжарить котлеты в большом количестве разогретого подсолнечного масла. Выкладывать на салфетку, чтобы лишне масло стекло. Подавать горячими.
 
КРУЧЕНИКИ
Порезала филе, как на отбивные, побила его, посолила, поперчила, положила на край жареные с луком грибы, закрутила рулетиком и заколола зубочисткой. Обжарила, сложила в кастрюльку, добавила чуть-чуть воды и сметану и протушила минут 30 с лавровым листом и специями. На гарнир сделала пюре из картошки. Все были довольны!
Можно использовать любое мясо.
Вместо грибов можно положить сырой порезанный лук и поперчить его, можно положить рубленные яйца с жареным луком. Все, на что хватит фантазии.
 
КУРИЦА В СЮРТУКЕ
Куриные грудки слегка отбить, посолить, поперчить. Мелко нарезать солёный огурчик, натереть на тёрке грецкие орешки и смешать всё с майонезом. Грудки выложить на противень, смазанный растительным маслом и залить соусом из майонеза. Запечь в духовке до готовности (минут30 ) .
 Получается сочно и вкусно, едят даже те, кто не любит белое мясо.
11 годов назад от Alex Alex
0 голосов
Куриное филе 400 гр.
 Яйцо 1 шт. (крупное) или 2 мелких
 Сыр твердый 70 гр.
 Соль
 Перец черный молотый
 Мука
 Кунжутное семечки
 Филе нарезать тонкими порционными кусками.
 Каждый кусочек немного отбить с двух сторон.
 Куриные кусочки посыпать с двух сторон солью и перцем.
 Яйцо взбить с тертым на мелкой терке сыром.
 Обвалять каждый кусочек в муке, затем обмакнуть в сырно-яичную массу.
 Обжарить с двух сторон до золотистой корочки.
 Посыпать кунжутом.
11 годов назад от uekz82
0 голосов
Куриную грудку режу кубиками, добавляю майонез, специи, соль, взбитое яйцо, ложку муки, все перемешать дать постоять хотябы час, можно ночь в холодильнике, выкладывать ложкой на сковороду с маслом и жарить как оладьи вкусно!
11 годов назад от ШумелкаМышь

Связанные вопросы

1 ответ
2 годов назад от Марина Цукер
1 ответ
2 годов назад от Виталик, охранник в ‹Пятёрочке›