задачи. как правильно приготовить голубцы в духовке! я имею ввиду градусы, время!

11 годов назад от Дарья Крикунова

1 ответ

0 голосов
Голубцы, запеченные в духовке
 
Ингредиенты:
 
вилок капусты белокачанной
свинина (шейка) 600 г
репчатый лук 1 шт.
кумин
соль
перец
рис круглый 130 г
для соуса:
репчатый лук 3 шт.
морковь 3 шт.
помидоры в с/с 200 г
красный жгучий перец
соль, сахар
 
Способ приготовления:

У капусты вырезать тонким ножом кочерыжку. Вилок вымыть холодной водой, положить в глубокую кастрюлю, залить водой, поставить на плиту, варить 20-25 минут. Мясо с луком пропустить через мясорубку с мелкой решеткой. В сковороде распустить масло, обжарить фарш, посолить, поперчить, добавить кумин (он придает фаршу пряную нотку) . Рис отварить в подсоленной воде до полуготовности. Откинуть на дуршлаг, слить воду. Фарш смешать с рисом.

Капусту аккуратно извлечь из воды (воду сохранить! ) . Вилок разобрать аккуратно на листья. Толстые части у каждого листа срезать острым ножом.

Спассеровать на широкой сковороде в масле мелко порезанный лук и морковь, добавить помидоры, отделенные от кожицы и сок, в котором они были. Несколько минут поджаривать, посолить, поперчить, добавить по вкусу сахар, влить стакан капустного отвара. Сковороду накрыть крышкой, соус тушить 10 минут.

В капустные листья завернуть фарш, плотно, но осторожно прижимая с четырех сторон. Готовые голубцы складывать в глубокую форму для выпечки, в ряд.

Голубцы залить одним стаканом капустного отвара. Форму накрыть крышкой или затянуть фольгой, поставить голубцы в духовку на 30 минут. Форму вынуть, голубцы залить томатно-овощным соусом, накрыть фольгой, вернуть форму в духовку, готовить еще 40 минут. Подавать в глубоких тарелках , полив соусом и посыпав зеленью. Радом положить ложку сметаны. Голубцы по этому рецепту очень нежные, мягкие, ароматные. Есть их сплошное удовольствие!
11 годов назад от BETTY ***

Связанные вопросы