Подскажите колбасу в тесте как делать? Какоре тесто подойдет лучше для колбасы в тесте

11 годов назад от просто...Михалыч

2 Ответы

0 голосов
Как сделать розочки из колбасы

Колбаса незаменима на праздничном столе. Можно ли подать эту неизменную закуску по-новому? Почему бы не попробовать свернуть ломтики в виде цветов, тем боле, что нежно розовый цвет лакомства вполне это позволяет.
 
Вам понадобится
Для розочек из колбасы:
- вареная колбаса;
- зубочистки.
 
Для колбасных розочек, запеченных на тесте:
- колбаса вареная, мраморная, телячья;
- 500 г пшеничной муки;
- 1 ст. л. сахара;
- 2 ст. л. сливочного масла;
- 1 яйцо;
- 10 г дрожжей;
- ст. л. cоли;
- 1 стакан молока.

Инструкция
1
Розочки из колбасы
Нарежьте вареную колбасу как можно боле тонкими кольцами, каждое кольцо разрежьте на две одинаковые половины (нож лучше всего использовать тонкий и широкий) . Возьмите одну половинку кружка колбасы, скрутите в тугой рулетик, поверх оберните еще одним полукругом, чуть мене туго, накрутите еще два-три ломтика, у следующего ломтика отверните края наружу, чтобы было похоже на бутон розы. Скрепите розочку у основания зубочисткой.
 
2
Колбасные розочки на тесте
Нарежьте мраморную колбасу тонкими кружками, возьмите один кружок и сверните в плотный рулет. Возьмите второй ломтик, подверните немного его край и оберните вокруг сердцевины – это будет первый лепесток. Возьмите следующий ломтик, так же подверните его край и оберните им первый, продолжайте располагать ломтики внахлест, пока не получите бутон подходящего размера. Обрежьте внизу часть розы, чтобы можно было устойчиво расположить «цветок» на тарелке.
 
3
Вскипятите молоко, немного охладите (градусов до 30 Цельсия) , растворите в молоке дрожжи, добавьте соль, сахар, яйца, всыпьте через сито муку, замешивайте в течение 5-10 минут, тесто должно получиться однородным, без комков и не очень крутым, добавьте молока по необходимости. Подогрейте масло, но только слегка, замешайте его в тесто, накройте емкость с тестом крышкой и поставьте в теплое место для брожения.
4
Обомните тесто через 2-2. 5 часа, когда оно достаточно сильно поднимется, через 40-50 минут обомните тесто еще раз, выложите его на посыпанный мукой стол или разделочную доску. Отрежьте кусок теста, прижмите его ладонью, чтобы оно стало плоским, соедините края теста в центре и переверните «швом» вниз, дайте полежать 5 минут, раскатайте в тонкий пласт, нарежьте ровными полосами.
5
Нарежьте колбасу тонкими кружками, каждый кружок разрежьте пополам. Выложите половинки кружков колбасы на полоски теста основанием вдоль длинной стороны полоски, оставив на конце немного теста без колбасы. Сверните полоску с начинкой рулетиком, свободный конец теста заведите вниз, чтобы получилось нечто вроде донышка.
6
Сделайте то же и со всей остальной колбасой и тестом, разогрейте духовку до 180 градусов Цельсия, выложите «розы» на противень, смазанный маслом или на специальную бумагу, выпекайте минут 15-20, до готовности.
11 годов назад от Ильдар Калимуллин
0 голосов
Можно дрожжевое слоеное тесто, а можно простое слоеное (без дрожжей) . А я колбасу еще натираю на терке и сыр тоже, потом вместе перемешиваю, получается как фарш из колбасы с сыром, чуть -чуть майонезику, для того, чтобы фарш этот не рассыпался и на квадратики теста кладу примерно 40-45 грамм этого колбасного с сыром фарша и заворачиваю. На лист, и смазываю яйцом. и в духовку минут на 10-12. при температуре 200 градусов выпекаю. Иногда некогда с тестом возится покупаю слоеное тесто в магазине. Тоже замечательно получается. Вкусняшки!
11 годов назад от Нощенко Владимир

Связанные вопросы

1 ответ
2 годов назад от Атаман Всея Руси
1 ответ
2 годов назад от Роман Ларионов
1 ответ
8 годов назад от Эмма Куртумерова