А в черешне есть что нибудь полезное? Некоторые утверждают что она пустая ?

11 годов назад от Велория Бакутина

1 ответ

0 голосов
зато вкусная!
 
и очень полезная -
 
Полезные свойства черешни.
 
Чем полезна черешня? Ответ – Всем!
 
Польза черешни заключается в том, что она богата витаминами. Поэтому е употребление стимулирует иммунитет, оказывает благотворное влияние на почки, желудочно-кишечный тракт, качество крови и стенок сосудов. Черешня обладает полезными свойствами в качестве мочегонного и общеукрепляющего средства. Темные ягоды хорошо помогают при различных заболеваниях крови и сосудов, запорах, болезнях кишечника. Так же известно, что из-за содержания кумаринов, черешня обладает полезным свойством разжижения крови, т. е. при е употреблении, вероятность образования холестериновых бляшек на стенках сосудов снижается. Так же польза черешни проявляется в способности снижать уровень холестерина в крови, стимулировать нарушенную моторику желудка. Она помогает при различных болях в животе, оказывает благотворное влияние при анемии и гипертонии.
 
Калорийность черешни.
 Калорийность черешни очень мала, поэтому ограничений в е употреблении нет. Свойства черешни определены количеством витаминов в этой уникальной ягоде. Ведь в ней содержится много витамина A, B1, B2, E, PP, яблочной кислоты, пектина, флавонойдов, а так же достаточное количество микроэлементов таких как фтор, кальций и магний, железо, йод, медь, фосфор. Полезные свойства черешни на этом не заканчиваются. Эта красная ягода является еще и обезболивающим средством из-за наличия полифенола. В черешне помимо витаминов есть сахар, а точне глюкоза, которая является быстрым углеводом.
 Полезна черешня и тем, что в ней довольно много йода, который помогает при различных заболеваниях щитовидной железы. Большое количество железа помогает при малокровии.
 Черешня не вызывает изжоги в отличии от вишни, поэтому е употребление возможно при большой кислотности в желудке. Польза от этой ягоды проявляется в быстром утолении голода для худеющих людей. Известно, что в черешне малое количество калорий и е можно есть тем, кто придерживается строгой диеты.
 
Лечебные свойства черешни
 Черешня полезна и тем, что помогает при различных заболеваниях кожи, из не можно делать маски. Улучшается упругость кожи, она становится чистой и подтянутой. Полезные свойства черешни помогают при лечении угрей и любой другой сыпи на коже. Как известно, угри появляются из-за загрязненности организма различными ядами, витамины и минералы, содержащиеся в черешне, помогают очищать от них внутреннюю среду организма – в этом проявляются лечебные свойства этой ягоды.
 Так что, если вы страдаете от гипертонии, ревматизма, расстройства желудка или кишечника, недомогания или просто от лишнего веса, употребление черешни вам просто необходимо. Это очень полезная ягода, с большим количеством полезных свойств.
 Черешню не стоит есть только в том, случае если у вас присутствуют спайки в кишечнике. В таком случае возможно усугубление болезненной ситуации.
11 годов назад от Анастасия Нова

Связанные вопросы